學生佳績

校外獎項

 

中文科

學生(班別) 參賽項目 獎項
楊逸(1勤) 第70屆校香港學校朗誦節
小學 男子組詩詞獨誦
冠軍
(一年級)
陳志揚(5望)
張澄軒(5望)
陳俊言(5愛)
李志懷(4勤)
劉文韜(1望)
葉子匡(6愛)
第70屆校香港學校朗誦節
小學 男子組詩詞獨誦
成績優良
楊沛然(6信) 第70屆校香港學校朗誦節
小學 男子組詩詞獨誦
季軍
(六年級)
楊沛然(6信) 小學 四至六年級
基督教詩文朗誦(粵語)
亞軍
王穎恩(2信)
楊子琪(2信)
第70屆校香港學校朗誦節
小學 女子組詩詞獨誦
亞軍
(二年級)
蔡岢利(1勤) 第70屆校香港學校朗誦節
小學 女子組詩詞獨誦
亞軍
(一年級)
陳曉童(5愛)
黃湫茗(4望)
黃遨晴(4望)
袁可兒(3望)
韓雪瑩(3愛)
萬祐希(3愛)
謝煒彤(3勤)
龔珮賢(2信)
温梓柔(1望)
廖昶雅(1望)
林鎧沂(1勤)
李子瑜(6望)
第70屆校香港學校朗誦節
小學 女子組詩詞獨誦
成績優良
馬莉貽(1信)
鍾婉淇(1信)
關希妍(1望)
廖昶雅(1望)
溫梓柔(1望)
曾浚毅(1望)
陳梓穎(1愛)
謝立然(1愛)
蔡岢利(1勤)
林鎧沂(1勤)
利純靈(1勤)
楊逸(1勤)
陳巧盈(2信)
張聖恩(2信)
張紫晴(2信)
蔣文欣(2信)
曠佩珺(2信)
李淇淇(2信)
王穎恩(2信)
王翊萱(2信)
楊志坤(2信)
楊子琪(2信)
于韓娜(2信)
于韓莎(2信)
許以軒(2信)
陳柏霖(2望)
鄧銘輝(2望)
劉穎蕎(2望)
馬靖棓(2望)
王聞達(2望)
黃梓瑤(2望)
吳俊晞(2望)
邱彩彤(2望)
鍾正豫(2愛)
鄺嘉怡(2愛)
林芊蔚(2愛)
廖婥瑩(2愛)
馬嘉晴(2愛)
王家晉(2愛)
殷祖乙(2愛)
張愛菲(2勤)
周以信(2勤)
全彤菲(2勤)
林可晴(2勤)
第70屆香港學校朗誦節
小學 一、二年級 詩詞集誦
成績優良

普通話

學生(班別) 參賽項目 獎項
何子樂(5信) 第70屆香港學校朗誦節
小學 男子組詩詞獨
五、六年級
亞軍
李浩恩(1望)
王苗碩(4望)
曾梓睿(4望)
何冠鑫(5信)
呂浩然(5信)
蘇啓航(6信)
第70屆香港學校朗誦節
小學 男子組詩詞獨誦
成績優良
郭沛霖(3信) 2018香港校際普通話朗誦比賽
暨粵港澳大灣區
朗讀大使選拔活動
小學三年級組
94(冠軍)
郭沛霖(3信) 「2018粵港澳大灣區徵募
朗讀大使活動暨青少年徵文比賽」
朗讀總決賽
小學組
最佳創意獎
特等獎
郭沛霖(3信) 第二屆普通話專業盃暨第十二屆
BNC愛證書水平測試比賽
小學 中小
P3-P4組
冠軍
郭沛霖(3信) 第21屆全港中小學
普通話演講比賽
新界區中小組比賽
優異
星獎

英文科

學生(班別) 參賽項目 獎項
馬靖棓(2望) 第70屆香港學校朗誦節
小學 女子組 英文獨誦
亞軍
(一、二年級)
李筱琳(6信)
吳泳姍(6望)
陳穎姍(4信)
麥凱盈(4信)
游卓蕎(3勤)
謝煒彤(3勤)
林恩淇(2望)
劉穎蕎(2望)
第70屆香港學校朗誦節
小學 女子組 英文獨誦
成績優良
盧澤霖(4勤) 第70屆香港學校朗誦節
小學 男子組 英文獨誦
冠軍
(四年級)
葉榮恩(3愛) 第70屆香港學校朗誦節
小學 男子組 英文獨誦
亞軍
(三年級)
吳俊晞(2望)
王聞達(2望)
第70屆香港學校朗誦節
小學 男子組 英文獨誦
季軍
(一、二年級)
何竣揚(6信)
楊沛然(6信)
梁立言(5信)
李偉軒(5信)
陳證羽(3信)
蕭卓宏(3勤)
鄭楷城(2信)
葉卓謙(4望)
第70屆香港學校朗誦節
小學 男子組 英文獨誦
成績優良
鮑曉昕(4信)
麥凱盈(4信)
陳穎珊(4信)
梁樂淇(4信)
葉卓謙(4望)
黃湫茗(4望)
王苗碩(4望)
黃遨晴(4望)
曾子朗(4愛)
蘇嘉會(4愛)
謝穎瑤(4愛)
余汶蔚(4愛)
李冠皜(4勤)
盧澤霖(4勤)
李偉軒(5信)
梁立言(5信)
李俊毅(5信)
何冠鑫(5信)
何子樂(5信)
呂浩然(5信)
林子昕(5信)
李書莜(5信)
黃泳雅(5信)
謝采玉(5信)
劉穎殷(5望)
馬韻喬(5望)
黃湛銳(5望)
郭斯菡(5望)
區天朗(6信)
陳衍銘(6信)
陳海怡(6信)
林佩怡(6信)
何茵婷(6信)
蘇啟航(6信)
甄宇彤(6信)
楊沛然(6信)
張曉君(6信)
何竣揚(6信)
葉敏晴(6信)
簡詠琪(6望)
鄧惠褀(6望)
黃凱琳(6望)
吳泳姍(6望)
徐錦滔(6望)
李子瑜(6望)
張美善(6望)
陳柏霖(6望)
何守堅(6愛)
謝紫盈(6勤)
第70屆香港學校朗誦節
小學四至六年級 男女子組
英文集誦
季軍
許以康(5信) The Carnival of Talents for Primary Schools
2018 – Creative Writing Competition
冠軍
黃泳雅(5信) The Carnival of Talents for Primary Schools
2018 – Creative Writing Competition
優異獎

數學科

學生(班別) 參賽項目 獎項
劉穎蕎(2望) 2019環亞太杯
國際數學邀請賽 初賽
2018 環亞太杯
一等獎
胡子楊(2勤)
葉榮恩(3愛)
畢家瑜(3勤)
何冠鑫(5信)
容芷宇(5望)
羅小慧(6信)
2019環亞太杯
國際數學邀請賽 初賽
2018 環亞太杯
二等獎
沈勁朗(1信)
陳梓穎(1愛)
張文興(1愛)
丘子童(1勤)
李淇淇(2信)
郭偉諾(2望)
關靖祺(2望)
王聞達(2望)
陳逸朗(2望)
吳俊晞(2望)
祝嘉謙(2望)
楊樊(2望)
沈翹(3望)
林禮洛(4信)
郭心靈(4信)
陳承哲(4望)
史宇炫(4望)
黃梓銘(4望)
董文琪(5信)
劉穎殷(5望)
郭斯菡(5望)
張曉君(6信)
何竣揚(6信)
謝晉熙(6信)
温家謙(6望)
張哲銘(6愛)
2019環亞太杯 國際數學邀請賽 初賽
2018 環亞太杯
三等獎
何竣揚(6信) 2018 香港數獨王爭霸戰 優異獎
林禮洛(4信) 第五屆全港小學數學挑戰賽 個人賽
銀奬
何冠鑫(5信)
張曉君(6信)
丘芷晴(6愛)
第五屆全港小學數學挑戰賽 個人賽
銅奬
陳承哲(4望)
史宇炫(4望)
黃梓銘(4望)
盧彭濤(5望)
楊沛然(6信)
徐錦滔(6望)
温家謙(6望)
第五屆全港小學數學挑戰賽 個人賽
優異奬
羅小慧(6信) 小學數學精英大賽 二等獎
何竣揚(6信)
徐錦滔(6望)
小學數學精英大賽 三等獎
林禮洛(4信) 泓志盃小學數學 邀請賽2018 銀奬
林澧洛(4信) 粵港澳大灣區數學競賽 2019
(香港賽區)
一等獎
林昊俊(1信)
沈勁朗(1信)
唐嘯天(1愛)
關靖祺(2望)
劉穎蕎(2望)
胡子楊(2勤)
史宇炫(4望)
黃梓銘(4望)
陳承哲(4望)
何冠鑫(5信)
盧彭濤(5望)
張曉君(6信)
何竣揚(6信)
羅小慧(6信)
粵港澳大灣區數學競賽 2019
(香港賽區)
二等獎
柏頌曦(1信)
張文興(1愛)
楊逸(1勤)
許晉韜(1勤)
王聞達(2望)
祝嘉謙(2望)
郭偉諾(2望)
胡妙孜(3信)
梁希婷(3望)
沈翹(3望)
畢家瑜(3勤)
彭旭(4愛)
鄭禧僑(4愛)
劉穎殷(5望)
容芷宇(5望)
郭斯菡(5望)
徐錦滔(6望)
丘芷晴(6愛)
粵港澳大灣區數學競賽 2019
(香港賽區)
三等獎
何冠鑫(5信) 2019華夏盃初賽 一等獎
周鈺雅(3勤)
卓天皓(5望)
盧彭濤(5望)
2019華夏盃晉級賽 二等獎
沈勁朗(1信)
沈嘉毅(2愛)
胡子楊(2勤)
張嘉而(3望)
何冠鑫(5信)
董文琪(5信)
溫家謙(6望)
丘芷晴(6愛)
2019華夏盃晉級賽 三等獎
唐嘯天(1愛)
林昊俊(1信)
劉穎蕎(2望)
林禮洛(4信)
何冠鑫(5信)
2019第二十六屆
香港小學數學奧林匹克比賽
銀獎
謝立然(1愛)
鄒政樂(1勤)
許晉韜(1勤)
胡子楊(2勤)
沈勁朗(1信)
2019第二十六屆
香港小學數學奧林匹克比賽
銅獎
何冠鑫(5信) 2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO OPEN》
金獎
劉穎蕎(2望)
史宇炫(4望)
羅小慧(6信)
2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO OPEN》
銀獎
胡子楊(2勤)
陳逸朗(2望)
祝嘉謙(2望)
全彤菲(2勤)
胡妙孜(3信)
林禮洛(4信)
陳承哲(4望)
董文琪(5信)
卓天皓(5望)
劉穎殷(5望)
容芷宇(5望)
謝晉熙(6信)
張曉君(6信)
楊沛然(6信)
温家謙(6望)
2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO OPEN》
銅獎
林禮洛(4信) 數學思維大激鬥2019 銀獎
劉穎蕎(2望)
何冠鑫(5信)
數學思維大激鬥2019 銅獎
莊子韜(2勤) 2019香港數學及奧數挑戰賽 傑出獎
林昊俊(1信)
林禮洛(4信)
香港國際數學競賽
初賽 2019(香港賽區)
金獎
唐嘯天(1愛)
許晉韜(1勤)
吳俊晞(2望)
殷祖乙(2愛)
羅梓豪(3愛)
黃梓銘(4望)
郭斯菡(5望)
羅小慧(6信)
何竣揚(6信)
丘芷晴(6愛)
香港國際數學競賽
初賽 2019(香港賽區)
二銀獎
柏頌曦(1信)
顧雅靖(1勤)
沈勁朗(1信)
郭偉諾(2望)
楊子琪(2信)
楊樊(2望)
王聞達(2望)
祝嘉謙(2望)
胡妙孜(3信)
畢家瑜(3勤)
谷德琳(3信)
黃梓鍵(4望)
陳承哲(4望)
史宇炫(4望)
曾梓睿(4望)
鄭禧僑(4愛)
何冠鑫(5信)
容芷宇(5望)
劉穎殷(5望)
何嘉旻(5勤)
香港國際數學競賽
初賽 2019(香港賽區)
銅獎
何冠鑫(5信) 2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO OPEN》
金獎
劉穎蕎(2望)
史宇炫(4望)
羅小慧(6信)
2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO OPEN》
銀獎
胡子楊(2勤)
陳逸朗(2望)
祝嘉謙(2望)
全彤菲(2勤)
胡妙孜(3信)
林禮洛(4信)
陳承哲(4望)
董文琪(5信)
卓天皓(5望)
劉穎殷(5望)
容芷宇(5望)
謝晉熙(6信)
張曉君(6信)
楊沛然(6信)
温家謙(6望)
2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO OPEN》
銅獎
林禮洛(4信) 數學思維大激鬥2019 銀獎
劉穎蕎(2望)
何冠鑫(5信)
數學思維大激鬥2019 銅獎
莊子韜(2勤) 2019香港數學及奧數挑戰賽 傑出獎
林昊俊(1信)
林禮洛(4信)
香港國際數學競賽
初賽 2019(香港賽區)
金獎
唐嘯天(1愛)
許晉韜(1勤)
吳俊晞(2望)
殷祖乙(2愛)
羅梓豪(3愛)
黃梓銘(4望)
郭斯菡(5望)
羅小慧(6信)
何竣揚(6信)
丘芷晴(6愛)
香港國際數學競賽
初賽 2019(香港賽區)
二銀獎
柏頌曦(1信)
顧雅靖(1勤)
沈勁朗(1信)
郭偉諾(2望)
楊子琪(2信)
楊樊(2望)
王聞達(2望)
祝嘉謙(2望)
胡妙孜(3信)
畢家瑜(3勤)
谷德琳(3信)
黃梓鍵(4望)
陳承哲(4望)
史宇炫(4望)
曾梓睿(4望)
鄭禧僑(4愛)
何冠鑫(5信)
容芷宇(5望)
劉穎殷(5望)
何嘉旻(5勤)
香港國際數學競賽
初賽 2019(香港賽區)
銅獎
溫家謙(6望) 2019華夏盃總決賽 二等獎
張嘉而(2勤)
胡子楊(2勤)
沈嘉毅(2勤)
盧彭濤(5望)
2019華夏盃總決賽 三等獎
劉穎蕎(2望) 香港數學盃2019
全港綜合數學能力大賽
銅獎
林禮洛(4信) 數學思維大激鬥2019 銀獎
劉穎蕎(2望)
何冠鑫(5信)
數學思維大激鬥2019 銅獎
林昊俊(1信) 香港數學盃2019
全港綜合數學能力大賽
優異獎
林禮洛(4信) 勵致數學盃
全港小學數學比賽2019
殿軍
李偉軒(5信) 勵致數學盃
全港小學數學比賽2019
優異獎
黃梓銘(4望) 2019 HKMGO香港數學遊戲公開賽初賽 銅獎
董文琪(5信) 2019數學大王國際邀請賽初賽 三等獎
唐嘯天(1愛)
劉穎蕎(2望)
丘芷晴(6愛)
粵港澳大灣區數學競賽
選拔賽2019(香港賽區)
二等獎
沈勁朗(1信)
林昊俊(1信)
許晉韜(1勤)
張文興(1愛)
胡子楊(2勤)
關靖祺(2望)
彭旭(4愛)
粵港澳大灣區數學競賽
選拔賽2019(香港賽區)
三等獎
林昊俊(1信) 粵港澳大灣區數學競賽
全國總決賽2019(香港賽區)
一等獎
唐嘯天(1愛)
胡子楊(2勤)
粵港澳大灣區數學競賽
全國總決賽2019(香港賽區
二等獎
沈勁朗(1信)
許晉韜(1勤)
丘芷晴(6愛)
粵港澳大灣區數學競賽
全國總決賽2019(香港賽區)
三等獎
彭旭(4愛) 粵港澳大灣區數學競賽
全國總決賽2019(香港賽區)
優異獎
劉穎蕎(2望) 2019環亞太杯國際
學邀請賽進階賽
二等獎
董文琪(5信) 2019環亞太杯國際
數學邀請賽進階賽
三等獎
胡子楊(2勤) 2019 亞洲國際數學奧林匹克
公開賽小一及小二決賽
銅獎
何冠鑫(5信) 2019 亞洲國際數學奧林匹克
公開賽(AIMO Open)晉級賽
銀獎
陳承哲(4望)
卓天皓(5望)
温家謙(6望)
2019 亞洲國際數學奧林匹克
公開賽(AIMO Open)晉級賽
銅獎
羅小慧(6信) 第四十四屆全港青年學藝比賽
「2019香港小學數學精英選拔賽」
三等獎
莊子韜(2勤) 2018香港學界數學及奧數精英賽 傑出獎
梁立言(5信) 第二屆STEM香港小學生大獎賽 優異成績
梁立言(5信)
呂浩然(5信)
陳宇軒(5信)
翁樂(5信)
羅小慧(6信)
陳衍銘(6信)
區天朗(6信)
林勇俊(6信)
STEM–創意解難挑戰賽數理比賽 優異成績

常識科

學生(班別) 參賽項目 獎項
梁立言(5信) 第七屆STEM比賽
MBOT機械車製作比賽
冠軍
洪芷晴(5望) 2018沙田節環保推廣計劃
環保節能器具設計比賽
亞軍
何冠鑫(5信)
呂浩然(5信)
洪芷晴(5望)
吳梓豪(5勤)
科技奧運會 Turbo Jet
氣墊船設計比賽2019
三等奬
蘇啟航(6信)
呂啟源(6信)
姚學釗(6信)
2018-2019全港中小學無人機比賽 優異奬
徐錦滔(6望)
黃凱琳(6望)
小學常識挑戰賽2018 優異奬
陳海怡(6信)
簡詠琪(6望)
王亮迪(6望)
鄭詠兒(6愛)
小學常識挑戰賽2018 良好奬
何守堅(6愛)
何冠鑫(5信)
「蘇豪香港扶輪社盃」沙田區小學AR
閱讀報告比賽
優異奬

視藝科

學生(班別) 參賽項目 獎項
莊子韜(2勤) DRAW MY WATCH
錶面設計比賽2018
小童組
金獎
莊子豐(4愛) DRAW MY WATCH
錶面設計比賽2018
中童組
銀獎
莊子韜(2勤) 中國少年兒童美術書法攝影作品
(第21卷)暨2018華夏兒藝
全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術一等獎
莊子豐(4愛) 中國少年兒童美術書法攝影作品
(第21卷)暨2018華夏兒藝
全國少年兒童美術書法攝影大賽
美術二等獎
張澄軒(5望) 2018回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 兒童B組 - 水粉彩
優異獎
黃育珊(5信)
郭斯菡(5望)
第十一屆校園藝術大使計劃 證書
陳穎姍(4信)
郭心靈(4信)
鍾晞琳(4望)
丘澤恒(4勤)
李俊毅(5信)
黃育珊(5信)
卓天皓(5望)
郭斯菡(5望)
黃鈺喻(5望)
謝美淇(5望)
黃伊洛(5愛)
梁鎧妍(5愛)
何嘉旻(5勤)
江彥斌(5勤)
吳梓豪(5勤)
袁紫騏(5勤)
鄭睿謙(5勤)
馮卓楠(6信)
黃鍵承(6信)
呂啟源(6信)
甄宇彤(6信)
陳子傲(6望)
李逸華(6望)
何海清(6望)
簡詠琪(6望)
陳其樂(6愛)
「「同心創世界紀錄 –
最大規模的摺紙課」
健力士世界紀錄證書

音樂科

學生(班別) 參賽項目 獎項
胡妙孜(3信)
谷德佩(3信)
李盈希(3信)
韓雪瑩(3愛)
梁子悠(3勤)
刁璟儀(4信)
霍文楊(4信)
黃湫茗(4望)
蘇嘉會(4愛)
余文蔚(4愛)
蔡瀚賢(4勤)
万嘉煒(4勤)
鍾婉晴(4勤)
何子樂(5信)
林子昕(5信)
李書莜(5信)
董文琪(5信)
謝采玉(5信)
黃梓晴(5信)
賴綺祺(5望)
劉穎殷(5望)
洪芷晴(5望)
張紫錆(5望)
黃鈺喻(5望)
紀凱瀠(5愛)
袁紫騏(5勤)
何嘉旻(5勤)
羅小慧(6信)
何茵婷(6信)
張敏儀(6信)
林佩怡(6信)
馬學茵(6信)
甄宇彤(6信)
歐曉柔(6信)
齊穎彤(6信)
葉敏晴(6信)
梁皓萌(6望)
冼頌妍(6望)
李子瑜(6望)
張美善(6望)
張世東(6愛)
丘芷晴(6愛)
李筱琳(6愛)
葉子匡(6愛)
李芯柔(6愛)
朱曉彤(6勤)
謝紫盈(6勤)
張焯盈(6勤)
第2屆香港合唱節比賽暨大師班 銀獎
胡妙孜(3信)
谷德佩(3信)
李盈希(3信)
韓雪瑩(3愛)
梁子悠(3勤)
刁璟儀(4信)
霍文楊(4信)
黃湫茗(4望)
蘇嘉會(4愛)
余文蔚(4愛)
蔡瀚賢(4勤)
万嘉煒(4勤)
鍾婉晴(4勤)
何子樂(5信)
林子昕(5信)
李書莜(5信)
董文琪(5信)
謝采玉(5信)
黃梓晴(5信)
賴綺祺(5望)
劉穎殷(5望)
洪芷晴(5望)
張紫錆(5望)
黃鈺喻(5望)
紀凱瀠(5愛)
袁紫騏(5勤)
何嘉旻(5勤)
羅小慧(6信)
何茵婷(6信)
張敏儀(6信)
林佩怡(6信)
馬學茵(6信)
甄宇彤(6信)
歐曉柔(6信)
齊穎彤(6信)
葉敏晴(6信)
梁皓萌(6望)
冼頌妍(6望)
李子瑜(6望)
張美善(6望)
張世東(6愛)
丘芷晴(6愛)
李筱琳(6愛)
葉子匡(6愛)
李芯柔(6愛)
朱曉彤(6勤)
謝紫盈(6勤)
張焯盈(6勤)
香港演藝音樂節團體賽 銀獎
賴澤文(1信)
黃奕搴(1信)
鄒政樂(1勤)
馬靖棓(2望)
關靖褀(2望)
曾葦晴(2愛)
袁可兒(3望)
陳樂浚(3愛)
黃樂怡(4信)
林禮洛(4信)
張紫錆(5望)
鄭芊提(5望)
馬韻喬(5望)
黃胤齊(5勤)
第70屆校際音樂節比賽鋼琴獨奏 優良奬狀
梁立言(5信) 第70屆校際音樂節比賽
小提琴獨奏
優良奬狀
張敏儀(6信)
張美善(6望)
第70屆校際音樂節比賽獨唱 優良奬狀

體育科

學生(班別) 參賽項目 獎項
林勇俊(6信) 2018-2019年度沙田區
小學校際田徑比賽
(男子甲組60米)冠軍
(男子甲組壘球)亞軍
葉梓豪(4信)
曾梓睿(4望)
馬梓鋒(5愛)
林勇俊(6信)
陳逸朗(6望)
江潤廷(6勤)
2018-2019年度沙田區
小學校際田徑比賽
(男子甲組團體)
第五名
葉梓豪(4信)
曾梓睿(4望)
馬梓鋒(5愛)
林勇俊(6信)
陳逸朗(6望)
江潤廷(6勤)
2018-2019年度沙田區
小學校際田徑比賽
(男子甲組4x100米接力)
第七名
江潤廷(6勤) 2018-2019年度沙田區
小學校際田徑比賽
(男子甲組100米)
第五名
鄒凱琪(6勤) 2018-2019年度沙田區
小學校際田徑比賽
(女子甲組跳高)
第六名
林勇俊(6信) 第21屆全港小學
區際田徑比賽 2018-2019
(男子甲組
4x100米接力)季軍
鄭睿謙(5勤) 2018-2019年度沙田區
小學校際足球比賽
殿軍
林日烽(3勤)
李家軒(3勤)
曾梓睿(4望)
王柏燊(4望)
許以康(5信)
鄭睿謙(5勤)
張曉君(6信)
嚴振軒(6信)
姚學釗(6信)
溫家謙(6望)
關宏樂(6愛)
林駿彥(6愛)
譚諾言(6勤)
2018-2019年度沙田區
小學校際足球比賽
殿軍
柯耀鏗(4信)
葉梓豪(4信)
陳梓彥(4望)
曾梓睿(4望)
王裕禧(5信)
黃湛銳(5望)
陳志旺(5愛)
區天朗(6信)
馮卓楠(6信)
何竣揚(6信)
林勇俊(6信)
蒙慶京(6望)
袁傲朗(6望)
林駿彥(6愛)
2018–2019年度沙田區
小學校際籃球比賽
(男子組)
優異獎
郭沛霖(3信)
黃愛懿(3愛)
周鈺雅(3勤)
劉雨潔(4信)
麥凱盈(4信)
張可意(4望)
黃稀怡(4勤)
羅芷情(4勤)
高方晴(5勤)
梁凱琳(6信)
唐麗娟(6望)
蔡詠喬(6愛)
鄒凱琪(6勤)
馬曉綾(6勤)
小學精英女排錦標賽2019 季軍
林日烽(3勤)
李家軒(3勤)
曾梓睿(4望)
許以康(5信)
鄭睿謙(5勤)
張曉君(6信)
何竣揚(6信)
嚴振軒(6信)
姚學釗(6信)
關宏樂(6愛)
林駿彥(6愛)
譚諾言(6勤)
2018-19年度賽馬會
五人足球盃(學校組)
新界東分站小學
(13歲以下男子組)
優異獎
王裕禧(5信)
盧彭濤(5望)
曾竟琋(5愛)
鄭睿謙(5勤)
區天朗(6信)
陳衍銘(6信)
張曉君(6信)
何竣揚(6信)
林勇俊(6信)
陳逸朗(6望)
何家聰(6望)
張哲銘(6愛)
林駿彥(6愛)
關宏樂(6愛)
2018-19全港小學
閃避球新秀挑戰賽
(男子組)
碟賽冠軍
董文琪(5信)
賴綺祺(5望)
紀凱瀠(5愛)
高方晴(5勤)
甄宇彤(6信)
梁凱琳(6信)
蔡詠喬(6愛)
張世東(6愛)
張焯盈(6勤)
馬曉綾(6勤)
鄒凱琪(6勤)
2018-19全港小學
閃避球新秀挑戰賽
(女子組)
盃賽亞軍
黃家而(5勤) 2018-2019聯校乒乓球比賽
暨 交流營
男乙 - 冠軍
陳德智(4勤) 2018-2019聯校乒乓球比賽
暨 交流營
男丙 - 冠軍
謝美淇(5望) 2018-2019聯校乒乓球比賽
暨 交流營
女乙 - 冠軍
黃采兒(5愛) 2018-2019聯校乒乓球比賽
暨 交流營
女乙 - 亞軍
游卓蕎(3勤) 2018-2019聯校乒乓球比賽
暨 交流營
女丁 - 冠軍
曾竟琋(5愛) 馬來西亞三項鐵人國際賽
Port Hickson International Triathlon
2018 -Kids Triathlon U10
冠軍
曾竟琋(5愛) 全港兒童單車大賽
2018-2019(繞圈賽-個人計時賽)
(第二回)男子十歲組
亞軍
曾竟琋(5愛) 全港兒童單車大賽2018-2019
(繞圈賽-齊出發賽)
(第二回)男子十歲組
冠軍
曾竟琋(5愛) 全港兒童單車大賽2018-2019
(越野賽-齊出發賽)
(第三回)男子十歲組
季軍
曾竟琋(5愛) 路勁慈善單車錦標賽
男子醒目仔10-11歲組
亞軍
曾竟琋(5愛) 全港兒童單車大賽2018-2019
(繞圈賽-個人計時賽)
(第四回)男子十歲組
亞軍
許以康(5信)
李偉軒(5信)
王裕禧(5信)
陳澤穎(5望)
盧彭濤(5望)
鄭睿謙(5勤)
區天朗(6信)
陳衍銘(6信)
張曉君(6信)
何竣揚(6信)
林勇俊(6信)
陳逸朗(6望)
林駿彥(6愛)
張哲銘(6愛)
2019全港中小學學界
閃避球錦標賽(男子組)
亞軍
張可意(4望)
賴綺祺(5望)
紀凱瀠(5愛)
高方晴(5勤)
梁凱琳(6信)
甄宇彤(6信)
蔡詠喬(6愛)
黃苑桐(6愛)
張世東(6愛)
張焯盈(6勤)
馬曉綾(6勤)
鄒凱琪(6勤)
謝沛殷(6勤)
2019全港中小學學界
閃避球錦標賽(女子組)
亞軍
譚㼆(6愛)
鄒凱琪(6望)
馬曉綾(6勤)
謝沛殷(6勤)
基督教香港信義會啟信學校
友校接力邀請賽(女子組)
亞軍

課外活動

學生(班別) 參賽項目 獎項
蘇啟航(6信)
楊沛然(6信)
何天朗(6勤)
梁立言(5信)
董文琪(5信)
賴綺祺(5望)
葉子源(5愛)
王晉言(5勤)
麥凱盈(4信)
江羿泳(4望)
陳梓彥(4望)
吳穎沁(4愛)
廖凱汶(3愛)
第一屆香港武術
之星錦標賽
集體項目
基礎長拳
冠軍
蘇啟航(6信)
楊沛然(6信)
何天朗(6勤)
梁立言(5信)
董文琪(5信)
賴綺祺(5望)
葉子源(5愛)
王晉言(5勤)
麥凱盈(4信)
江羿泳(4望)
陳梓彥(4望)
吳穎沁(4愛)
廖凱汶(3愛)
全港中小學武術錦標賽 基礎拳術
冠軍
蘇啟航(6信)
楊沛然(6信)
何天朗(6勤)
梁立言(5信)
董文琪(5信)
賴綺祺(5望)
葉子源(5愛)
王晉言(5勤)
麥凱盈(4信)
江羿泳(4望)
陳梓彥(4望)
吳穎沁(4愛)
廖凱汶(3愛)
全港兒童武術大賽2019 高小集體長拳
季軍
冼正一(1信)
張靖熙(1望)
葉譽霖(1望)
馮孝穎(1勤)
王穎恩(2信)
馮耀霆(2望)
胡子揚(2勤)
袁可兒(3望)
韓雪瑩(3愛)
余展帆(5勤)
全港中小學武術錦標賽 基礎拳術
優異獎
廖凱汶(3愛)
董文琪(5信)
王晉言(5勤)
何天朗(6勤)
外展教練計劃武術比賽初級劍術 亞軍
廖凱汶(3愛)
董文琪(5信)
王晉言(5勤)
何天朗(6勤)
全港兒童武術大賽2019高小集體劍術 亞軍
胡子楊(2勤) 全港中小學武術錦標賽
男子學校初小組
基礎長拳
季軍
廖凱汶(3愛) 沙田武術錦標賽2019初級長拳
第一屆香港武術之星
錦標賽女子初小基礎長拳
第一屆香港武術之星
錦標賽女子初小五步拳
第一屆香港武術之星
錦標賽女子初小初級長拳
全港公開武術新秀賽長拳
全港中小學武術錦標賽
女子學校初小組基礎長拳
全港中小學武術錦標賽
女子學校
初小組五步拳
全港中小學武術
錦標賽女子學校
初小組初級長拳
全港中小學武術錦標賽
女子學校初小組初級劍
全港中小學武術錦標賽
女子學校初小組個人全能
全港兒童武術大賽2019
中小組初級長拳
全港兒童武術大賽
2019中小組初級劍
亞軍

冠軍

亞軍

季軍

優異獎

冠軍

冠軍

冠軍

亞軍

亞軍

第六名

季軍
董文琪(5信) 沙田武術錦標賽
2019五步拳
第一屆香港武術之星
錦標賽女子高小五步拳
第一屆香港武術之星
錦標賽女子高小初級南拳
全港公開武術新秀賽南拳
全港中小學武術
錦標賽女子學校高小組基礎長拳
全港兒童武術大賽
2019高小組初級劍術
全港兒童武術大賽
2019高小組初級南拳
優異獎

優異獎

優異獎

第六名

季軍
冠軍

殿軍
王晉言(5勤) 全港公開武術
新秀賽高小劍術
第一屆香港武術之星
錦標賽男子高小基礎長拳
第一屆香港武術之星
錦標賽男子高小五步拳
第一屆香港武術之星
錦標賽男子高小初級南拳
全港中小學武術
錦標賽基礎長拳
全港兒童武術大賽
2019高小組初級南拳
全港兒童武術
大賽2019高小組初級劍術
第四名

優異獎

優異獎

優異獎

優異獎

亞軍

殿軍
何天朗(6勤) 第一屆香港武術之星
錦標賽男子高小五步拳
第一屆香港武術之星
錦標賽男子高小基礎長拳
第一屆香港武術之星
錦標賽男子高小初級長拳
全港中小學武術
錦標賽男子高小五步拳
全港兒童武術大賽
2019高小組初級長拳
全港兒童武術大賽
2019高小組初級劍術
亞軍

季軍

優異獎

季軍

亞軍

季軍
羅樂燊(4信) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
高級帶4年級C組
速度賽 - 亞軍
王柏燊(4望) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
初級帶4年級A組
速度賽 - 亞軍
正拳賽 - 冠軍
陳梓彥(4望) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
初級帶4年級A組
速度賽 - 季軍
黃稀怡(4勤) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
初級帶4年級A組
正拳賽 - 季軍
賴綺祺(5望) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
初級帶5-6年級B組
速度賽 - 季軍
陳柏霖(5望) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
高級帶5年級勤組
速度賽 - 季軍
套拳賽 - 季軍
黃宇軒(5望) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
初級帶5年級組
速度賽 - 冠軍
正拳賽 - 冠軍
黃凱琳(6望) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
高級帶6年級A組
速度賽 - 季軍
套拳賽 - 季軍
關宏樂(6愛) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
高級帶6年級勤組
速度賽 - 季軍
謝沛殷(6勤) 第二十屆
聯校跆拳道錦標賽
初級帶5-6年級A組
速度賽 - 冠軍
正拳賽 - 亞軍
陳欣彥(6望)
張美善(6望)
李子瑜(6望)
梁皓萌(6望)
冼頌妍(6望)
唐麗娟(6望)
謝沛殷(6勤)
顏妙桐(6勤)
鄒凱琪(6勤)
林子昕(5信)
黃泳雅(5信)
李書莜(5信)
黃育珊(5信)
劉穎殷(5望)
郭斯菡(5望)
謝美淇(5望)
黃采兒(5愛)
梁思晴(5勤)
鄭禧僑(4愛)
陳思蒙(4勤)
荃灣區舞蹈比賽2018/19 銀獎
黃泳雅(5信) 第55屆學校舞蹈節比賽
小學 高年級組
中國舞
甲級獎
唐麗娟(6望)
陳欣彥(6望)
張美善(6望)
李子瑜(6望)
梁皓萌(6望)
冼頌妍(6望)
鄒凱琪(6勤)
顏妙桐(6勤)
黃泳雅(5信)
林子昕(5信)
黃育珊(5信)
李書莜(5信)
郭斯菡(5望)
謝美淇(5望)
劉穎殷(5望)
黃采兒(5愛)
梁思晴(5勤)
鄭禧僑(4愛)
陳思蒙(4勤)
第55屆學校舞蹈節比賽
小學 高年級組
現代舞
乙級獎

其他

學生(班別) 參賽項目 獎項
何竣揚(6信)
何冠鑫(5信)
黃遨晴(4望)
第二十六屆香港基督教信義會
傑出學生選舉
傑出學生
馬學茵(6信)
黃梓晴(5信)
劉穎殷(5望)
第二十六屆香港基督教信義會
傑出學生選舉
優秀學生
呂啟源(6信)
林佩怡(6信)
葉敏晴(6信)
2018第四屆
全港青少年進步獎
優異獎
何守堅(6愛) 香港小童群益會
張永賢律師奮進獎
獎學金