學生佳績

校內獎項

 

禾信運動會

04-04-2019

 

得獎名單

男子甲組壘球 (決賽)
冠軍: 5F12李偉軒; 亞軍: 5H11黃湛銳; 季軍: 5F05何冠鑫; 殿軍: 5D03鄭睿謙

男子乙組壘球 (決賽)
冠軍: 4F21曾曠俊; 亞軍: 4H26周鈞霖; 季軍: 4L11林浩文; 殿軍: 3H14許佳亮

男子甲組跳遠 (決賽)
冠軍: 6F08何竣揚; 亞軍: 6H20徐錦滔; 季軍: 6L12關宏樂; 殿軍: 6H04陳逸朗

男子乙組跳遠 (決賽)
冠軍: 3H13許浩軒; 亞軍: 2H07鄧銘輝; 季軍: 3D11林日烽; 殿軍: 3D14李家軒

男子公開組鉛球 (決賽)
冠軍: 6F13林勇俊; 亞軍: 6L21黃貝得; 季軍: 6L25張哲銘; 殿軍: 6D13江潤廷

男子甲組鉛球(決賽)
冠軍: 6F27姚學釗; 亞軍: 6L02陳其樂; 季軍: 5H07張澄軒; 殿軍: 5L23王粮安

男子丙組小膠球 (決賽)
冠軍: 2H22李永毅; 亞軍: 2D09周以信; 季軍: 2H02陳逸朗; 殿軍: 2H30吳俊晞

男公開組100米 (決賽)
冠軍: 6D09何思浩; 亞軍: 6F13林勇俊; 季軍: 6D13江潤廷; 殿軍: 6L21黃貝得

男子甲組100米 (決賽)
冠軍: 6D11何天朗; 亞軍: 5L15馬梓鋒; 季軍: 5H01陳澤穎; 殿軍: 6H27袁傲朗

男子乙組100米 (決賽)
冠軍: 3D04鄒鋒源; 亞軍: 4F13羅樂燊; 季軍: 4H05張嘉俊; 殿軍: 2L05郭家洛

男子甲組60米 (決賽)
冠軍: 6F08何竣揚; 亞軍: 6H20徐錦滔; 季軍: 5F22王裕禧; 殿軍: 6F05張曉君

男子乙組60米 (決賽)
冠軍: 3D14李家軒; 亞軍: 4H18史宇炫; 季軍: 2H07鄧銘輝; 殿軍: 4F06莊堃立

男子丙組60米 (決賽)
冠軍: 2H34祝嘉謙; 亞軍: 2L21吳卓峰; 季軍: 2H19李全恩; 殿軍: 2D01陳晞陽

女子公開組壘球 (決賽)
冠軍: 6L20譚    㼆; 亞軍: 6F01歐曉柔; 季軍: 6F17林佩怡; 殿軍: 6D08朱曉彤

女子甲組壘球 (決賽)
冠軍: 6F15梁凱琳; 亞軍: 6L07蔡詠喬; 季軍: 6L10黃菀桐; 殿軍: 5L11紀凱瀠

女子乙組壘球 (決賽)
冠軍: 4F12劉雨潔; 亞軍: 4F16麥凱盈; 季軍: 3D27何敏晴; 殿軍: 3F19蕭若藍

女子甲組跳遠 (決賽)
冠軍: 5D09高方晴; 亞軍: 6D22謝沛殷; 季軍: 6D07鄒凱琪; 殿軍: 4H04張可意

女子乙組跳遠 (決賽)
冠軍: 4L12吳穎沁; 亞軍: 4H22黃遨晴; 季軍: 3H16梁希婷; 殿軍: 3F09胡妙孜

女子丙組小膠球(決賽)
冠軍: 2D06張愛菲; 亞軍: 2H25馬靖棓; 季軍: 2F32于韓娜; 殿軍: 2F33于韓莎

女子公開組100米(決賽)
冠軍: 6D19馬曉綾; 亞軍: 6L20譚    㼆; 季軍: 6F17林佩怡; 殿軍: 6L24張世東

女子甲組100米 (決賽)
冠軍: 6D22謝沛殷; 亞軍: 4L14沈虹燁; 季軍: 6H11梁皓萌; 殿軍: 6L10黃菀桐

女子乙組100米 (決賽)
冠軍: 4H22黃遨晴; 亞軍: 4H15羅    為; 季軍: 3F12郭沛霖; 殿軍: 2F31楊子琪

女子甲組60米 (決賽)
冠軍: 5H14賴綺祺; 亞軍: 6D07鄒凱琪; 季軍: 6H23黃綽霖; 殿軍: 5D07何嘉旻

女子乙組60米 (決賽)
冠軍: 4L12吳穎沁; 亞軍: 4D07江羿泳; 季軍: 3D20畢家瑜; 殿軍: 4F16麥凱盈

女子丙組60米 (決賽)
冠軍: 2H17劉穎蕎; 亞軍: 2H09何芷悠; 季軍: 2F10許熙萾; 殿軍: 2D15林可晴

五、六年級男子組4X100米接力 (決賽)
冠軍: 6D 何添榮 何思浩 何天朗 江潤廷
亞軍: 6F 張曉君 馮卓楠 何竣揚 林勇俊
季軍: 6L 關宏樂 張哲銘 黃貝得 林駿彥
殿軍: 6H 陳逸朗 楊震宇 徐錦滔 袁傲朗

五、六年級女子組4X100米接力 (決賽)
冠軍: 6D 顏妙桐 馬曉綾 謝沛殷 鄒凱琪
亞軍: 6L 張世東 李筱琳 蔡詠喬 譚    㼆
季軍: 6F 張敏儀 甄宇彤 馬學茵 梁凱琳
殿軍: 5H 賴綺祺 謝美淇 郭斯菡 張紫錆

小鐵人一公里賽(男子組)
1: 3H13許浩軒
2: 1L16呂樂然
3: 2L05郭家洛
4: 1D05常旭濤
5: 2D28黃力恒

小鐵人一公里賽(女子組)
1: 3F09胡妙孜
2: 3F10谷德琳
3: 2D17李珀瑩
4: 3H07蔡婉悠
5: 2H24劉鳳芸
6: 2H09何芷悠
7: 1D24黃遨昀
8: 3D19吳郡淼

小學友校接力邀請賽
冠軍: 馬鞍山靈糧小學
亞軍: 慈航學校
季軍: 沙田循道衛理小學
殿軍: 馬鞍山循道衛理小學