top2

中文科
英文科
數學科
常識科
聖經科
普通話科
音樂科
體育科
視覺藝術科
電腦科
圖書科

 

 
 
學科簡介 學科發展計畫 學科活動 比賽 網上資源

 
 
 

各項校隊

 
 
 
1.  

田徑

2.  

閃避球

3.  

足球

4.  

籃球

5.   乒乓球
6.   排球
7.   小鐵人
8.   花式跳繩隊
9.   泳隊
   
 
   
 

2017-2018 年度 校外比賽紀錄

   
 

科目

學生(班別)

獎項

 

體育

曾竟琋 (4愛)

香港三項鐵人總會
水陸兩項鐵人聯賽二男子2008年 冠軍

嘉頓時時食及運動版圖
香港三項鐵人挑戰賽男子2008年 亞軍

中國香港單車聯會
全港兒童單車大賽(繞圈賽)男子九歲組 亞軍

飛達田徑會飛達
秋日祭繽紛跑男子兒童I組 季軍

香港三項鐵人總會ASTC
三項鐵人亞洲杯比賽男子2008年 季軍

香港三項鐵人總會
水陸兩項鐵人聯賽三男子2008年 季軍

黃瀚洋 (6信) 吳俊希 (6愛)
羅家寶 (6愛) 朱家泓 (6勤)

董之英中學友校接力邀請賽(男子組) 亞軍

譚㼆 (5愛) 李樂柔 (6望)
万玉儀 (6望) 林浩欣 (6愛)

董之英中學友校接力邀請賽(女子組) 冠軍

張詠妍 (6信) 林浩欣 (6愛)
羅家寶 (6愛) 朱家泓 (6勤)

馬鞍山靈糧小學友校接力邀請賽(混合組 )亞軍

吳俊希 (6愛) 黃俊介 (6愛)
林潤宇 (6勤) 張俊達 (6勤)

樂道中學友校接力邀請賽(男子組) 優異獎

張敏儀 (5信) 梁凱琳 (5信)
蔡詠喬 (5愛) 謝沛殷 (5勤)
許文鳳 (6信)

破峰達人-踴動沙田2017(女子小學組) 亞軍

黃瀚洋 (6信) 吳俊希 (6愛)
羅家寶 (6愛) 王家裕 (6愛)
戴洛銘 (6愛) 朱家泓 (6勤)

2017-2018年度沙田區小學校際田徑比賽
(男子甲組4 x 100米接力)
第六名

鄒凱琪 (5勤) 2017-2018 年度沙田區小學
校際田徑比賽(女子乙組跳高)第五名

賴綺祺 (4望)

2017-2018 年度沙田區小學
校際田徑比賽(女子丙組100米)第五名

曾竟琋 (4愛) 陳衍銘 (5信)
陳逸朗 (5望) 袁傲朗 (5望)

聖雅各福群會
室內單車機比賽男子小學組 團體亞軍

蔡詠喬 (5愛) 梁凱琳 (5信)
李子瑜 (5望) 謝沛殷 (5勤)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 團體亞軍

鄭詠兒 (5愛)
黃菀桐 (5愛) 張敏儀 (5信)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 團體季軍

蔡詠喬 (5愛)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 個人冠軍

梁凱琳 (5信)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 個人季軍

紀凱瀠(4愛) 高方晴(4勤)
甄宇彤(5信) 蔡詠喬(5愛)
張焯盈(5勤) 鄒凱琪(5勤)
馬曉綾(5勤) 謝沛殷(5勤)
許文鳳(6信) 黎智寶(6信)

2017-2018全港小學閃避球新秀挑戰賽
(女子組) 季軍

謝美淇(4望) 黃采兒(4愛)
梁凱琳(5信) 唐麗娟(5望)
邱斯淇(6望)

2017-2018年度沙田區小學
校際乒乓球比賽(女子組)優異獎

張詠妍(6信) 林浩欣(6愛)
羅家寶(6愛) 朱家泓(6勤)

泰伯小學 友校接力邀請賽 (混合組) 冠軍

曾竟琋(4愛)

小學生單車繞圈邀請賽2017
小三至小四男子個人計時賽 亞軍

小三至小四男子齊出發繞圈賽 冠軍

黃瀚洋(6信) 吳俊希(6愛)
羅家寶(6愛) 朱家泓(6勤)

愛秩序灣官立小學
友校接力邀請賽 (男子組) 殿軍

譚㼆(5愛)  李樂柔(6望)
林浩欣(6愛) 万玉儀(6望)

愛秩序灣官立小學
友校接力邀請賽 (女子組) 冠軍

陳柏宇(3信) 劉雨潔(3勤)
葉卓謙(3勤) 曾竟琋(4愛)
江彥斌(4勤) 黃家而(4勤)
唐麗娟(5望) 黃貝得(5愛)
布煉儀(5愛)

2017-2018年度沙田區小學校際游泳比賽

蔡詠喬(5愛)

2017-2018年度沙田區小學校際游泳比賽
(女子乙組50米自由泳)殿軍

2017-2018年度沙田區
小學校際游泳比賽 (女子乙組50米蝶泳)第八名
小學生單車繞圈邀請賽2017
小五至小六女子齊出發繞圈賽 季軍

曾梓睿(3信) 許以康(4信)
鄭睿謙(4勤) 張曉君(5信)
何竣揚(5信) 黎帥戈(5信)
林駿彥(5愛) 譚諾言(5勤)
黃貝得(5愛)

沙田青幼苗五人
足球邀請賽(高級組)2018 碟賽 亞軍

張曉君(5信) 何竣揚(5信)
林勇俊(5信) 梁凱琳(5信)
蔡詠喬(5愛) 黃貝得(5愛)
張詠妍(6信) 許文鳳(6信)
黎智寶(6信) 李嘉圳(6信)
吳俊希(6愛) 陳迪煌(6勤)
朱家泓(6勤) 盤炬燁(6勤)
曾浚軒(6勤) 張俊達(6勤)

2018年度全港中小學
學界閃避球錦標賽(混合組) 殿軍

 

陳柏宇(3信)陳德智(3信)
林浩文(3信) 陳建名(3望)
黃進晞(3勤) 李偉軒(4信)
李書莜(4信) 王裕禧(4信)
何冠鑫(4信) 董文琪(4信)
陳澤穎(4望) 黃湛銳(4望)
麥祖耀(4愛) 紀凱瀠(4愛)
高方晴(4勤)

2018年度全港中小學
學界閃避球錦標賽(初小混合組) 亞軍
何竣揚(5信)

2017第七屆回歸永匯盃
中港五人足球公開賽 2006組 碗賽殿軍

2017足球小將培坊第二屆
小小世界盃U10組 亞軍
2017香港北區清河球會
國慶同珍盃2006組 碗賽季軍
2017浙江省鴕鳥GOLF盃
中港足球公開賽U10組 碗賽殿軍
2018深水埗超級聯賽U12 亞軍
     
   
   
   

學校位置

學校通告 全方位學習 校長的話 禾訊 圖書館 學習平台 活動相片 每日家課 網站地圖

 

如對本網頁有任何意見或登入帳戶問題,歡迎電郵至 itsupport@wcl.edu.hk

請使用Chrome或Firefox 較新版本的瀏覽器,並將解像度調至 1280 x 1024或以上,以達至最佳效果。
Copyright © 2018-2019. The Evangelical Lutheran Church of Hong Kong Wo Che Lutheran School. All Rights Reserved.