學生佳績

校外獎項

 

中文科

學生(班別) 參賽項目 獎項
黃遨晴(2勤) 第68屆香港學校
朗誦節女子粵語詩詞獨誦
季軍
曾文蔚(5勤) 第68屆香港學校
朗誦節女子粵語詩詞獨誦
亞軍
陳卓賢(2望)
陳承哲(2信)
蘇啟航(4信)
楊沛然(4信)
第68屆香港學校
朗誦節男子粵語詩詞獨誦
成績優良
袁可兒(1望)
余欣蔚(2勤)
李葆怡(2勤)
簡詠琪(4望)
冼頌妍(4望)
謝沛殷(4勤)
李嘉倩(5信)
賴瑜嘉(5信)
黃凱婷(5望)
龔樂恆(5望)
第68屆香港學校
朗誦節女子粵語詩詞獨誦
成績優良
葉子匡(4愛) 第68屆香港學校
朗誦節男子粵語散文獨誦
成績優良
布煉儀(5愛)
黃胤翹(5望)
第68屆香港學校朗
誦節男子二人朗誦
成績優良
李卓祁(1信)
馬凱霆(1信)
蔡婉悠(1望)
梁希婷(1望)
沈翹(1望)
袁可兒(1望)
張芷瑩(1愛)
林日烽(1勤)
吳郡淼(1勤)
畢家瑜(1勤)
謝煒彤(1勤)
張可意(2信)
郭心靈(2信)
廖子進(2信)
麥凱盈(2信)
伍敏儀(2信)
史宇炫(2信)
曾曠俊(2信)
葉佳琳(2信)
張雅虹(2信)
周鈞霖(2信)
陳卓賢(2望)
陳萱樂(2望)
陳梓彥(2望)
鄭禧僑(2望)
刁璟儀(2望)
霍文楊(2望)
何承謙(2望)
廖凱明(2望)
柯耀鏗(2望)
曾文峰(2望)
王柏燊(2望)
鄭汝康(2愛)
張嘉俊(2愛)
黃樂怡(2愛)
袁巧桐(2愛)
曾樂兒(2愛)
李葆怡(2勤)
盧澤霖(2勤)
吳穎沁(2勤)
曾子朗(2勤)
黃遨晴(2勤)
葉卓謙(2勤)
余欣蔚(2勤)
第68屆香港學校
朗誦節詩詞集誦
成績優良
吳心妍(5望)
田詠恩(5望)
余芷茵(5望)
蔡倚靜(6信)
第十一屆滬港
「寫作小能手」
現場作文比賽(初賽)
一等獎
何冠鑫(3信)
郭斯菡(3信)
羅小慧(4信)
關穎怡(6信)
劉婷玉(3信)
黃育珊(3信)
盧彭濤(3信)
陳洋(3信)
張曉君(4信)
楊沛然(4信)
第十一屆滬港
「寫作小能手」
現場作文比賽(初賽)
二等獎
黃綽霖(4望)
鄧惠祺(4望)
簡詠琪(4望)
蒙慶京(4勤)
李嘉倩(5信)
藍海桐(5信)
姚曉彤(5信)
林嘉穎(5望)
黃凱婷(5望)
許德泰(6信)
第十一屆滬港
「寫作小能手」
現場作文比賽(初賽)
三等獎

普通話

學生(班別) 參賽項目 獎項
柯耀鏗(2望) 第68屆香港學校
朗誦節男子普通話詩詞獨誦
季軍
黃湛銳(3信)
許以康(3信)
何子樂(3信)
黃鍵承(4信)
黎帥戈(4信)
徐錦滔(4望)
第68屆香港學校
朗誦節男子普通話詩詞獨誦
成績優良
林佩怡(4信)
陳思瑤(4望)
梁皓萌(4望)
姚曉彤(5信)
錢斈慶(5望)
第68屆香港學校
朗誦節女子普通話詩詞獨誦
成績優良

英文科

學生(班別) 參賽項目 獎項
葉卓謙(2勤) 第68屆香港學校
朗誦節英文男子獨誦
亞軍
黃胤翹(5望) 第68屆香港學校
朗誦節英文男子獨誦
季軍
李皚澄(6信) 第68屆香港學校
誦節英文女子獨誦
季軍
陳穎珊(2信)
郭心靈(2信)
麥凱盈(2信)
伍敏儀(2信)
鄭禧僑(2望)
黃樂怡(2愛)
李書莜(3望)
張紫錆(3望)
李筱琳(4信)
李浩瀠(5信)
張詠妍(5信)
李樂柔(5望)
曾文蔚(5勤)
關綺玲(6信)
第68屆香港學校
朗誦節女子英文獨誦
成績優良
李卓祁(1信)
陳承哲(2信)
林禮洛(2信)
曾子朗(2勤)
何竣揚(4信)
楊沛然(4信)
黃瀚洋(5信)
陳煥聰(6信)
許德泰(6信)
第68屆香港學校
朗誦節男子英文獨誦
成績優良
張曉君(4信)
馬學茵(4信)
甄宇彤(4信)
馬曉綾(4望)
冼頌妍(4望)
鄧惠祺(4望)
周溢豐(5信)
張詠妍(5信)
黎智寶(5信)
賴俊彤(5信)
賴瑜嘉(5信)
李嘉倩(5信)
李皓瀠(5信)
藍凱桐(5信)
彭健泓(5信)
鄧瑞潼(5信)
姚曉彤(5信)
鄭德盈(5望)
錢斈慶(5望)
古詠珊(5望)
林嘉穎(5望)
梁浩綽(5望)
彭佟兒(5望)
邱斯淇(5望)
袁思行(5望)
馬展揚(5勤)
陳煥聰(6信)
張穎琳(6信)
周子傑(6信)
周易禧(6信)
蔡倚靜(6信)
蔡婍文(6信)
刁澤鋒(6信)
許德泰(6信)
許峻銘(6信)
關綺玲(6信)
李皚澄(6信)
雷嘉佳(6信)
彭子睿(6信)
戴錦鵬(6信)
俞卓暉(6信)
張詠琳(6望)
邱斯凱(6望)
第68屆香港學校
朗誦節男女子組英文集誦
亞軍
李皚澄(6信) The Carnival of Talents
For Primary Schools 2016 -
Creative Writing Competitio
優異獎

數學科

學生(班別) 參賽項目 獎項
許以康(3信) 2016孔聖盃學界
數學奧林匹克公開賽初賽
三等獎
郭斯菡(3信) 2016孔聖盃學界
數學奧林匹克公開賽初賽
銀奬
張曉君(4信)
何竣揚(4信)
温家謙(4望)
2017 環亞太杯
國際數學邀請賽初賽
一等獎
葉榮恩(1愛)
簡詠琪(4望)
林浩文(2信)
何冠鑫(3信)
2017 環亞太杯
國際數學邀請賽初賽
二等獎
陳思瑤(4望)
賀德(5信)
李嘉倩(5信)
2017 環亞太杯
國際數學邀請賽初賽
三等獎
林佩怡(4信)
吳心妍(5望)
周子傑(6信)
第三屆全港小學
數學挑戰賽初賽
優異獎
楊沛然(4信) 第三屆全港小學
數學挑戰賽初賽
金獎
張曉君(4信)
丘芷晴(4愛)
第三屆全港小學
數學挑戰賽初賽
銅獎
何冠鑫(3信)
張曉君(4信)
2017 環亞太杯進階賽 一等獎
何竣揚(4信)
楊沛然(4信)
温家謙(4望)
謝晉熙(4信)
2017 環亞太杯進階賽 二等獎
簡詠琪(4望)
賀德(5信)
2017 環亞太杯進階賽 三等獎
周子傑(6信)
俞卓暉(6信)
2017香港小學
數學精英選拔賽
數學競賽
三等獎
刁澤鋒(6信) 小學數學精
英大賽2016/17
三等獎
林禮洛(2信) 第二十四屆香港小學
數學奧林匹克比賽
金獎
畢家瑜(1勤) 第二十四屆香港小學
數學奧林匹克比賽
銅獎
許以康(3信)
郭斯菡(3信)
何冠鑫(3信)
全港數學大激鬥2017 校際賽團體優異獎
(水晶獎座)
許以康(3信)
郭斯菡(3信)
何冠鑫(3信)
全港數學大激鬥2017 金獎
葉榮恩(1愛) 全港數學大激鬥2017 銀獎
張曉君(4信)
楊沛然(4信)
全港數學大激鬥2017 銅獎
温家謙(4望)
張曉君(4信)
楊沛然(4信)
2017年亞太菁英自然科學競賽 銀獎
謝晉熙(4信) 2017年亞太菁英自然科學競賽 銅獎
何冠鑫(3信) 「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(香港賽區)初賽
一等獎
張曉君(4信)
楊沛然(4信)
周子傑(6信)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(香港賽區)初賽
二等獎
林浩文(2信)
陳子傲(4望)
温家謙(4望)
李皓瀠(5信)
賀德(5信)
錢斈慶(5望)
龔樂恆(5望)
刁澤鋒(6信)
周易禧(6信)
俞卓暉(6信)
張棹然(6信)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(香港賽區)初賽
三等獎
温家謙(4望) 「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)晉級賽
二等獎
何冠鑫(3信)
張曉君(4信)
李皓瀠(5信)
龔樂恆(5望)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)晉級賽
三等獎
何冠鑫(3信) 「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)總決賽
二等獎
温家謙(4望)
龔樂恆(5望)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2017
(華南賽區)總決賽
三等獎
何冠鑫(3信) 港澳盃HKMO Open暨亞洲國際
數學奧林匹
金獎
畢家瑜(1勤)
羅梓豪(1愛)
楊沛然(4信)
羅小慧(4信)
俞卓暉(6信)
奧林匹克公開賽(AIMO Open)初賽 銀獎
胡妙孜(1信)
陳承哲(2信)
曾文峰(2望)
黃梓銘(2信)
黃偉杰(3信)
何竣揚(4信)
張曉君(4信)
温家謙(4望)
謝晉熙(4信)
李嘉倩(5信)
奧林匹克公開賽(AIMO Open)初賽 銀獎
黃梓銘(2信) 港澳盃HKMO Open暨亞洲國際
數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽
銀獎
曾文峰(2望)
温家謙(4望)
港澳盃HKMO Open暨亞洲國際
數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)決賽
銅獎
温家謙(4望) 2017 COMO兩岸菁英
奧林匹克數學邀請賽暨
台灣奧林匹克數理競賽
優異獎
温家謙(4望)
楊沛然(4信)
張曉君(4信)
2017年數學大王
國際邀請賽初賽
二等獎
謝晉熙(4信) 2017年數學大王
國際邀請賽初賽
三等獎
温家謙(4望) 第十屆兒童邏輯推理挑戰盃 季軍
温家謙(4望) 第二十四屆牛頓數學精英挑戰盃 亞軍
温家謙(4望) 2017優數盃國際數學
大賽(選拔賽) 心算高年級組
第三名
温家謙(4望) 2017優數盃國際數學
大賽(選拔賽) 四年級數學組
三等獎
楊沛然(4信) 2017年奧海盃數學競賽 金獎
張曉君(4信) 2017年奧海盃數學競賽 銀獎

常識科

學生(班別) 參賽項目 獎項
周易禧(6信)
戴錦鵬(6信)
小學太陽能模型車Mini奧運會 環保美觀獎

視藝科

學生(班別) 參賽項目 獎項
方璟琳(5望) 「魔雪奇緣之愛與奇蹟」填色比賽 -
馬韻喬(3勤) 「珍‧愛沙田」活動系列
認識馬鞍山礦場暨親子
環保畫比賽
-
莊子豐(2勤) 第二屆美麗人生填色比賽
暨學校資訊日初級組
優異獎
莊子豐(2勤) Tombow蜻蜓牌
LMC繪畫比賽2016校際組
優異獎
莊子豐(2勤) 6.25海員日活動《向海員致敬》
填色比賽2016親子組
優異獎
莊子豐(2勤) I Love Summer 兒童創作
大賽2016(環保袋設計)
金獎
莊子豐(2勤) 《與你創造健康家庭齊抗毒》
填色及海報設計比賽小學組
創意奬
莊子豐(2勤) 磁石貼設計比賽小學組 季軍

音樂科

學生(班別) 參賽項目 獎項
劉婷玉(3信)
張紫錆(3望)
高方晴(3望)
梁立言(3愛)
李侒旂(3勤)
馬韻喬(3勤)
賴瑜嘉(5信)
劉俊謙(5望)
李樂柔(5望)
袁思行(5望)
第69屆香港學校
音樂節鋼琴組
成續優良

體育科

學生(班別) 參賽項目 獎項
曾竟琋(3愛) 香港三項鐵人總會2016
分齡組水陸兩項鐵人聯賽
小鐵人2008組
季軍
曾竟琋(3愛) 嘉頓時時食三項鐵人
挑戰賽2016小鐵人
男子8歲組
季軍
曾竟琋(3愛) 全港中小學校際
室內單車機挑戰賽
個人賽(初小組)
冠軍
曾竟琋(3愛) 2016 Overall Aquathon
Series Award (Boys 2008)
2nd Runner Up
曾竟琋(3愛) 2016 Overall Individual
Series Award (Boys 2008)
2nd Runner Up
曾竟琋(3愛) 全港單車兒童大賽(
繞圈賽)男子8歲組
冠軍
曾竟琋(3愛) 中國香港單車聯會
2016-2017全港單車
兒童大賽男子8歲組
冠軍
曾竟琋(3愛) 2017水陸兩項鐵人新秀聯賽
1小鐵人男子2008組
亞軍
曾竟琋(3愛) Samsung第60屆體育節
2017分齡三項鐵人賽小鐵人
男子2008組
冠軍
曾竟琋(3愛) 2017水陸兩項鐵人新秀聯賽
小鐵人男子2008組
亞軍
曾竟琋(3愛) 香港三項鐵人總會2017
分齡三項鐵人賽聯賽小鐵人
男子2008組
亞軍
何竣揚(4信) 電訊盈科康樂會暑期
青少年足球訓練計劃金杯賽
亞軍
何竣揚(4信) 2016香港兒童足球盃
公開組別挑戰組U10碟賽
冠軍
何竣揚(4信) 2016第十七屆紫荊盃
足球邀請賽U10組
冠軍
何竣揚(4信) 2016 明日之星
超級盃U10碗賽
殿軍
何竣揚(4信) 2016 北區回歸盃
全港5人足球公開賽U9盃賽
亞軍
何竣揚(4信) 2016 北區回歸盃
全港5人足球公開賽U10碗賽
亞軍
何竣揚(4信) 2016 香港兒童足球盃
公開組別挑戰組U10碟賽
冠軍
何竣揚(4信) 2016 第十七屆紫荊盃
足球邀請賽U10組
冠軍
何竣揚(4信) 2016 第六屆哥夫國慶盃
中港5人足球公開賽
U9 碗賽
殿軍
何竣揚(4信) 2016 第六屆哥夫國慶盃
中港5人足球公開賽U11碟賽
亞軍
何竣揚(4信) 2016 第六屆哥夫國慶盃
中港5人足球公開賽U10 碟賽
冠軍
何竣揚(4信) 2016 動向杯少年
足球邀請賽U10組盃賽
亞軍
何竣揚(4信) 2016 第四屆黃大仙盃
五人足球賽
亞軍
何竣揚(4信) 2016 第二屆浙江省鴕鳥盃
中港足球公開賽U10碗賽
殿軍
何竣揚(4信) 2016 足球小將培訓坊
第二屆聖誕盃U9組
季軍
何竣揚(4信) 2017 保良局X大埔足球會盃
青少年足球比賽U10盃賽
冠軍
何竣揚(4信) THE NIKE CUP –
HONK KONG FIVE 2017 U12 GRUUP
殿軍
何竣揚(4信) 2017 SSPFC HK Premier Cup U10 季軍
何竣揚(4信) 2017 北區少年
五人足球比賽U11 盃賽
冠軍
何竣揚(4信) 2017 北區少年
五人足球比賽U13碗賽
冠軍
何竣揚(4信) 2017 第七屆創毅英華盃
全港5人足球公開賽U10盃賽
冠軍
何竣揚(4信) 2017 動向杯青少年
足球邀請賽U10精英組盃賽
季軍
何竣揚(4信) 東區青少年速度
滾軸溜冰分齡賽
2015B3 組375M
季軍
張棹然(6信)
周子傑(6信)
周易禧(6信)
許峻銘(6信)
戴錦鵬(6信)
張祖堯(6望)
黃明鈺(6望)
王文俊(6望)
黎立朝(6愛)
劉泳強(6愛)
梁皓綽(5望)
吳劭鈞(5愛)
黃俊介(5愛)
張曉君(4信)
何竣揚(4信)
譚諾言(4勤)
2016-2017年度
沙田區小學校際足球比賽
優異獎
張棹然(6信)
周易禧(6信)
戴錦鵬(6信)
廖港磊(5愛)
全港中小學校際室內單車機
挑戰賽團體接力賽(小學組)
亞軍
邱斯凱(6望)
黎立朝(6愛)
張曉君(4信)
何竣揚(4信)
全港中小學校際室內單車機
挑戰賽團體接力賽(小學組)
殿軍
張文豪(6望) 2016-2017年度
沙田區小學校際田徑比賽
(男子甲組跳遠)
第五名
張文豪(6望) 屈臣氏集團 香港學生運動員獎
黎智寶(5信) 2016-2017年度
沙田區小學校際田徑比賽
(女子乙組壘球)
第七名
李樂柔(5望) 2016-2017年度
沙田區小學校際田徑比賽
(女子乙組跳遠)
第七名
周易禧(6信)
許峻銘(6信)
彭子睿(6信)
戴錦鵬(6信)
蔡倚靜(6信)
黃穎炘(6信)
肖珮義(6信)
張文豪(6望)
張祖堯(6望)
王文俊(6望)
邱斯凱(6望)
梅莉姍(6望)
蘇梓泳(6望)
劉泳强(6愛)
黎立朝(6愛)
鄺展宜(6愛)
林葦晴(6愛)
黎智寶(5信)
邱斯淇(5望)
周正恆(5愛)
王家裕(5愛)
黃俊介(5愛)
周智勤(5勤)
林潤宇(5勤)
曾浚軒(5勤)
2016-2017全港小學
閃避球新秀挑戰賽 (混合組)
殿軍
李嘉圳(5信)
譚嘉烯(5信)
梁浩綽(5望)
吳劭鈞(5愛)
布煉儀(5愛)
周正恆(5愛)
陳迪煌(5勤)
朱家泓(5勤)
林潤宇(5勤)
周易禧(6信)
許德泰(6信)
2016-2017璧山杯友校籃球邀請賽 第四名
張穎琳(6信) 全港體育舞蹈公開賽
兒童組拉丁舞11歲組
第一名
張穎琳(6信) 第一屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
12歲以下拉丁舞雙人舞三項
冠軍
張穎琳(6信) 第一屆鳳凰盃舞蹈錦標賽
12歲以下拉丁舞雙人舞二項
冠軍
吳俊希(5愛)
陳迪煌(5勤)
周智勤(5勤)
朱家泓(5勤)
林潤宇(5勤)
曾浚軒(5勤)
彭子睿(6信)
戴錦鵬(6信)
張文豪(6望)
張祖堯(6望)
王文俊(6望)
邱斯凱(6望)
劉泳强(6愛)
黎立朝(6愛)
2017全港中小學學界
閃避球錦標賽 – 新界東
(男子組)
亞軍
馬曉綾(4望)
邱斯淇(5望)
李樂柔(5望)
林栩彤(5勤)
劉佳敏(5勤)
曾文蔚(5勤)
申婕華(5勤)
蔡倚靜(6信)
肖珮義(6信)
黃穎炘(6信)
梅莉姍(6望)
蘇梓泳(6望)
林葦晴(6愛)
林錦琪(6愛)
2017全港中小學學界
閃避球錦標賽 – 新界東
(女子組)
季軍
紀凱瀠(3望)
高方晴(3望)
黃梓晴(3望)
張曉君(4信)
區天朗(4信)
何竣揚(4信)
黎帥戈(4信)
甄宇彤(4信)
徐錦滔(4望)
袁傲朗(4望)
蔡詠喬(4愛)
陳逸朗(4勤)
何天朗(4勤)
張焯盈(4勤)
謝沛殷(4勤)
鄒凱琪(4勤)
2017全港中小學學界
閃避球錦標賽 – 新界東
(初小混合組)
季軍
蔡詠喬(4愛) 2016 - 2017年度小學
校際游泳比賽
(女子丙組50米自由泳)
第八名

課外活動

學生(班別) 參賽項目 獎項
許峻銘(6信) 第一屆香港華夏武術
分齡賽2017學校高小組
個人基礎長拳
冠軍
許峻銘(6信) 第一屆香港華夏武術
分齡賽2017學校高小組
個人五步拳
季軍
曹家軒(5勤) 第一屆香港華夏武術
分齡賽2017學校高小組
個人基礎長拳
亞軍
董文琪(3愛) 學校初小組 個人基礎長拳
季軍
陳柏宇(2信)
麥凱盈(2信)
陳梓彥(2望)
王晉言(3愛)
董文琪(3愛)
梁立言(3愛)
香港國術總會全港兒童武術大賽2017 低年級組集體長拳
冠軍
何智聰(6愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶5-6年級組
正拳賽 季軍
王家裕(5愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 高級帶5年級組
套拳賽 亞軍
陳朗新(5信) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 高級帶5年級組
速度賽 季軍
林品宜(3望) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3-4年級組
速度賽 亞軍
林品宜(3望) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3-4年級組
正拳賽 季軍
黃凱琳(4望) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3-4年級組
正拳賽 亞軍
張曉君(4信) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 高級帶4年級組
套拳賽 季軍
葉子匡(4愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶4年級組
正拳賽 季軍
關宏樂(4愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶4年級組
速度賽 季軍
關宏樂(4愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶4年級組
正拳賽 季軍
馬英杰(3望) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3年級組
速度賽 季軍
陳志揚(3勤) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3年級組
速度賽 亞軍
陳志揚(3勤) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3年級組
速度賽 亞軍
關宏樂(6愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 高級帶6年級勤組
速度賽 - 季軍
陳柏霖(3愛) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3年級組
正拳賽 季軍
黃宇軒(3勤) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3年級組
速度賽 季軍
黃宇軒(3勤) 第十八屆聯校跆拳道男子小學 初級帶3年級組
正拳賽 冠軍
羅樂燊(2勤) 男子小學初級帶
2年級組速度賽
冠軍
羅樂燊(2勤) 男子小學初級帶
2年級組正拳賽
亞軍
戴洛銘(5愛) 第八屆聯校圍棋比賽初級組個人賽 第六名
陳柏宇(2信) 第八屆聯校圍棋比賽初級組個人賽 優異獎
江羿泳(2信)
陳萱樂(2望)
李書莜(3望)
謝美淇(3望)
梁思晴(3勤)
黃采兒(3勤)
劉穎殷(3勤)
馬學茵(4信)
冼頌妍(4望)
劉瓊潞(4愛)
丘芷晴(4愛)
賴瑜嘉(5信)
劉嘉嫣(5信)
姚曉彤(5信)
田詠恩(5望)
彭佟兒(5望)
余芷茵(5望)
林栩彤(5勤)
關綺玲(6信)
肖珮義(6信)
黃穎炘(6信)
刁樂熙(6信)
第五十三屆學校
舞蹈節小學組(現代舞)
甲級獎
曾竟琋(3愛) 全港中小學校際室內單車機挑戰賽 個人賽
(初小組)冠軍
周易禧(6信) 全港中小學校際室內單車機挑戰賽 個人賽
(高小組)殿軍
廖港磊(5愛)
周易禧(6信)
張棹然(6信)
戴錦鵬(6信)
全港中小學校際室內單車機挑戰賽 團體接力賽
(小學組)亞軍
黃遨晴(2勤) 全港分區小學
跳繩比賽2009組
「單車步」冠軍
黃遨晴(2勤) 全港分區小學
跳繩比賽2009組
「二重跳」冠軍
黃遨晴(2勤) 香港個人全能跳繩公開賽2017 「45秒指定花式」
第四名
黃遨晴(2勤) 香港個人全能跳繩公開賽2017 「全場總成績」
第四名

其他

學生(班別) 參賽項目 獎項
邱斯凱(6望) 杜葉錫恩教育基金
2016全港青少年
進步獎進步
嘉許狀
張詠琳(6望)
張穎琳(6信)
杜葉錫恩教育基金
2016全港青少年
進步獎全港青少年
進步獎
陳煥聰(6信)
田詠恩(5望)
第二十四屆香港基督教信義會
傑出學生選舉
傑出學生
許德泰(6信)
蔡婍文(6信)
黃凱婷(5望)
第二十四屆香港基督教信義會
傑出學生選舉
優秀學生
蕭瑞(1信)
姚淑怡(1望)
陳以琳(愛)
謝煒彤(1勤)
黎卓衡(2信)
余欣蔚(2勤)
張紫錆(3望)
陳俊言(3愛)
唐浩銘(3勤)
朱曉彤(4望)
何守堅(4愛)
余芷茵(5望)
王家裕(5愛)
黃穎炘(6信)
林葦晴(6愛)
家庭與學校合作事宜委員會
「快樂的我」獎勵計劃2017
嘉許證書