top2

校內活動
校外活動
 
 

校內獎項

   
 

2017-2018年度禾信運動會

 

 

得獎名單:

     
男公開組200米 (決賽)
冠軍:  6L10廖港磊
亞軍:  6L13吳佳豪
季軍: 6D04周智勤
殿軍: 6D23張俊達
 
女子甲組壘球 (決賽)
冠軍:  6F09黎智寶
亞軍:  5F15梁凱琳
季軍: 6F08許文鳳
殿軍: 6F11賴瑜嘉

 

男子甲組組壘球 (決賽)
冠軍:  5F13林勇俊
亞軍:  6D22曾浚軒
季軍: 6L14吳劭鈞
殿軍: 5F08何竣揚

 

 
女子乙組壘球 (決賽)
冠軍:  4L12紀凱瀠
亞軍:  4H22謝美淇
季軍: 3F15麥凱盈
殿軍: 3D07劉雨潔
男子乙組壘球 (決賽)
冠軍:  4D03鄭睿謙
亞軍:  4H04陳柏霖
季軍: 4H01陳澤穎
殿軍: 4F08許以康

 

 
女子甲組跳遠 (決賽)
冠軍:  5D21謝沛殷
亞軍:  6H12李樂柔
季軍: 6H11劉紀君
殿軍: 6H17彭佟兒
男子甲組跳遠 (決賽)
冠軍:  6H13梁浩綽
亞軍:  6L02周正恆
季軍: 5D28江潤廷
殿軍: 6L10羅家寶

 

 
女子乙組跳遠 (決賽)
冠軍:  4D11高方晴
亞軍:  4F16劉婷玉
季軍: 3D15吳穎沁
殿軍: 4H13賴綺祺
男子乙組跳遠 (決賽)
冠軍:  2D14李家軒
亞軍:  4D17伍朗軒
季軍: 4L26葉子源
殿軍: 4L27翁 樂

 

 
女子丙組小膠球 (決賽)
冠軍:  2F12谷德珮
亞軍:  2F11谷德琳
季軍: 2F10胡妙孜
殿軍: 2F19蕭若藍
男子公開組鉛球 (決賽)
冠軍:  6D23張俊達
亞軍: 

6D05朱家泓

季軍: 6D10林潤宇
殿軍: 6D09梁小鋒

 

 
女公開組100米 (決賽)
冠軍:  6F05張詠妍
亞軍:  5L23譚㼆
季軍: 6L06劉家嘉
   
男子丙組小膠球 (決賽)
冠軍:  2H01區國熙
亞軍:  2H13許浩軒
季軍: 2D07鍾秉正
殿軍: 2H02陳錦濠

 

 
女子甲組100米 (決賽)
冠軍:  6L04林浩欣
亞軍:  5D21謝沛殷
季軍: 6H14万玉儀
殿軍: 5L08蔡詠喬
男公開組100米 (決賽)
冠軍:  6D05朱家泓
亞軍:  6D05林潤宇
季軍: 5L24黃貝得
殿軍: 6H10劉俊謙

 

 
女子乙組100米 (決賽)
冠軍:  3L15沈虹燁
亞軍:  4L07符露心
季軍: 4F20董文琪
殿軍: 2H04陳逸琳
男子甲組100米 (決賽)
冠軍:  6F07黃瀚洋
亞軍:  6L10羅家寶
季軍: 5L20林駿彥
殿軍: 6H13梁浩綽

 

 
女子甲組60米 (決賽)
冠軍:  6F09黎智寶
亞軍:  6H12李樂柔
季軍: 6H11劉紀君
殿軍: 5H23黃綽霖
男子乙組100米 (決賽)
冠軍:  4H24黃宇軒
亞軍:  3L23許文迪
季軍: 4F04陳宇軒
殿軍: 4F12李偉軒

 

 
女子乙組60米 (決賽)
冠軍:  4H13賴綺祺
亞軍:  3F05張可意
季軍: 3D15吳穎沁
殿軍: 2D27周鈺雅
男子甲組60米 (決賽)
冠軍:  6L11吳俊希
亞軍:  5F13林勇俊
季軍: 6H24袁焯恆
殿軍: 5F08何竣揚

 

 
女子丙組60米 (決賽)
冠軍:  2F10胡妙孜
亞軍:  2L09張芷瑩
季軍: 2F19蕭若藍
殿軍: 2F11谷德琳
男子乙組60米 (決賽)
冠軍:  4F24王裕禧
亞軍:  4D03鄭睿謙
季軍: 4H01陳澤穎
殿軍: 2D14李家軒

 

   
男子丙組60米 (決賽)
冠軍:  2H13許浩軒
亞軍:  2D05鄒鋒源
季軍: 2F26翁毅
殿軍: 2D13李晉寧

 

   

五、六年級男子組4X100米接力 (決賽)

冠軍:  6L

吳俊希
吳佳豪
羅家寶
廖港磊

亞軍:  6D

周智勤
朱家泓
陳迪煌
林潤宇

季軍: 6F

譚嘉烯
黃智峰
黃瀚洋
陳朗新

殿軍: 6H

龔樂恆
黃擎奔
劉俊謙
梁浩綽

 

 
五、六年級女子組4X100米接力 (決賽)
冠軍:  6H

劉紀君
万玉儀
邱斯淇
李樂柔

亞軍:  6F

李嘉倩
刁樂熙
張詠妍
黎智寶

季軍: 5L

張世東
丘芷晴
蔡詠喬
譚 㼆

殿軍: 6L

劉家嘉
黃嘉詠
楊雪晴
林浩欣

小鐵人一公里賽(男子組)
1:  3H06陳梓彥
2:  2H13許浩軒
3: 3F04陳承哲
4: 2D14李家軒
5: 2D05鄒鋒源
6: 1H07鄧銘輝
7: 1L06郭家洛
8: 3D04莊堃立
 
小鐵人一公里賽(女子組)
1:  3D24黃遨晴
2:  2F10胡妙孜
3: 2F11谷德琳
4: 1H24劉鳳芸
5: 3D14羅為
6: 1D17李珀瑩
7: 2D19吳郡淼
8: 1F22李淇淇
     

小學友校接力邀請賽

冠軍:    慈航學校
亞軍:    馬鞍山靈糧小學
季軍:   宣道會 陳元喜小學
殿軍:  

浸信會禧年(恩平)小學

   
     
運動會花絮
   
   
 

2017-2018年度專題研習標誌設計比賽

本年度全校性專題研習活動於2018年1月19日至24日舉行,研習主題為「STEM挑戰無限FUN」。為了讓學生更投入是次研習活動,誠邀全校同學以「STEM挑戰無限FUN」為題設計具代表性的標誌。

     

主題

STEM挑戰無限FUN

組別

小一至小三(親子組)
小四至小六(個人創作)

設計形式(平面)

不限 (如:繪畫、電腦繪圖等等)

評審準則

作品以切合主題及創作技巧

獎項

冠、亞、季軍各一名﹔優異獎五名

截止日期

2017年12月15日(五) (作品交予班主任)

 

專題研習週標誌設計得獎名作品:

 

 

 
 

 

獲獎相片

   
   
 

中文科: 每日一篇成績 (2016年03-05月)

 

得獎者:

 

一年級   分數 篇數
冠軍
一愛
鄭汝康
9965
97
亞軍
一望
盧柏瑜
9450
92
季軍
一信
紀家旭 
9180
94

 

二年級   分數 篇數
冠軍 二信 劉婷玉 9635 92
亞軍 二望 張雅雲 9445 92
季軍 二信 許以康 9405 92

 

三年級 分數 篇數
冠軍 三愛 鄭詠兒 9870 112
亞軍 三信 楊沛然 8620 92
季軍 三望 何善彤 7515 101

 

四年級   分數 篇數
冠軍 四望 方璟琳 8730 92
亞軍 四勤 曹家軒 8695 92
季軍 四信 鄧瑞潼 8300 124

 

五年級 分數 篇數
冠軍 五信 彭子睿 8520 189
亞軍 五望 謝偉勝 7870 92
季軍 五信 黃國熙 4585 68

 

六年級 分數 篇數
冠軍 六信 蔡略 8840 172
亞軍 六信 林嘉瑜 7590 92
季軍 六信 伍泳恩 5690 74

 

 

獲獎相片
   
   
 

2015-2016年度 - 親子農曆新年賀卡設計比賽 (一至三年級)

 

目的:

期望學生能在農曆新年前透過寫新年賀卡送給社區中心的長者,從而學習關心社會上有需要的人。同時鼓勵家長與子女共同參與活動,增進親子關係。

評分準則:

設計美觀,具創意;
寫作内容感情真摯,格式正確

物料:

不限,可使用任何物料製作

獎項:

設冠、亞、季軍各一名、優異獎兩名及最具創意獎一名,並將於「華服日」(5/2/2016)當天頒獎及展示作品。

 

賀卡寫作比賽得獎名單及作品:

 

冠軍: 莊子豐 (1勤)
亞軍: 賴保兒 (3信)
季軍: 馮卓  (3愛)
優異獎:万嘉煒 (1愛), 吳穎沁 (1勤), 吳穎沁 (1勤), 馬韻喬 (2勤), 謝紫盈 (3愛)
最具創意獎: 傅子恩 (1信), 馬學茵  (3信), 陳萱樂  (1望)

 


   

 

2015-2016年 - 度農曆新年賀卡設計比賽 (四至六年級)

 

目的:

期望學生能在農曆新年前透過寫新年賀卡送給社區中心的長者,從而學習關心社會上有需要的人。

評分準則:

設計美觀,具創意;
寫作内容感情真摯,格式正確

物料:

不限,可使用任何物料製作

獎項:

設冠、亞、季軍各一名、優異獎兩名及最具創意獎一名,並將於「華服日」(5/2/2016)當天頒獎及展示作品。

 

賀卡寫作比賽得獎名單及作品:

 

冠軍: 方璟琳 (4望)
亞軍: 李嘉倩 (4信)
季軍: 栢奇璋 (6望)
創意獎: 黃志榮 (6愛, )蘇梓敏 (6望)
優異獎: 鄭港庭 (5愛), 万玉儀 (4望)
最具創意獎: 林嘉瑜(6信), 田詠恩(4勤)

 


 
   

 

獲獎相片

   
   
   
   
   

學校位置

學校通告 全方位學習 校長的話 禾訊 圖書館 學習平台 活動相片 每日家課 網站地圖

 

如對本網頁有任何意見或登入帳戶問題,歡迎電郵至 itsupport@wcl.edu.hk

請使用Chrome或Firefox 較新版本的瀏覽器,並將解像度調至 1280 x 1024或以上,以達至最佳效果。
Copyright © 2018-2019. The Evangelical Lutheran Church of Hong Kong Wo Che Lutheran School. All Rights Reserved.