top2

校內活動
校外活動
 
17-18 年度學生佳績
 

科目

學生(班別)

獎項  

 

中文

楊沛然 (5信)

第69屆香港學校朗誦節小學男子組詩詞獨誦 亞軍

黃胤翹 (6望)

第69屆香港學校朗誦節小學男子組詩詞獨誦 亞軍

黃遨晴 (3勤)

第69屆香港學校朗誦節小學女子組詩詞獨誦 季軍

蕭若藍 (2信) 胡妙孜 (2信)
蕭若藍 (2信) 陳穎姍 (3信)
黃湫茗 (3勤) 劉雨潔 (3勤)
冼頌妍 (5望) 蔡詠喬 (5愛)
姚曉彤 (6信) 李嘉倩 (6信)
賴瑜嘉 (6信) 劉家嘉 (6愛)

第69屆香港學校朗誦節小學女子組詩詞獨誦 成績優良

黃嘉詠 (6愛) 曾文蔚(6勤)

第69屆香港學校朗誦節小學女子組散文獨誦 成績優良

陳巧盈(1信) 張聖恩(1信)
許以軒(1信) 蔣文欣(1信)
吳嘉文(1信) 于韓娜(1信)
于韓莎(1信) 陳依玲(1望)
關靖祺(1望) 馬靖棓(1望)
黃梓瑤(1望) 吳俊晞(1望)
邱彩彤(1望) 祝嘉謙(1望)
曹柏泓(2信) 周海靖(2信)
韓靖姿(2信) 胡妙孜(2信)
谷德琳(2信) 谷德珮(2信)
李盈希(2信) 馬凱霆(2信)
蕭若藍(2信) 王曉悠(2信)
楊傅傑(2信) 陳逸琳(2望)
張嘉而(2望) 蔡婉悠(2望)
黃桂華(2望) 梁希婷(2望)
沈翹(2望) 袁可兒(2望)
陳以琳(2愛) 張芷瑩(2愛)
韓雪瑩(2愛) 李采怡(2愛)
廖凱汶(2愛) 萬祐希(2愛)
葉榮恩(2愛) 江婉儀(2勤)
吳郡淼(2勤) 畢家瑜(2勤)
謝煒彤(2勤)

第69屆香港學校朗誦節小學一、二年級詩詞集誦 亞軍

劉穎殷(4望) 曾梓睿(3信)

第十二屆滬港「寫作小能手」現場作文比賽 一等獎

楊沛然(5信) 羅小慧(5信)

第十二屆滬港「寫作小能手」現場作文比賽 二等獎

史宇炫(3信) 陳承哲(3信)
董文琪(4信)王亮迪(5望)
黃瑋琦(5望) 藍海桐(6信)
吳心妍(6望) 田詠恩(6望)

第十二屆滬港「寫作小能手」現場作文比賽 三等獎

郭沛霖(2信)

第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 優良獎

2018第四屆周有光盃
中華文化狀元暨拼音狀元(國際)選拔賽 - 香港賽區

華裔中小組C5硬筆字書法  季軍

     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

普通話

蕭瑞(2信)   柯耀鏗(3望)
何冠鑫(4信) 呂浩然(4信)
何子樂(4信) 何子樂(4信)
王亮迪(5望)

第69屆香港學校朗誦節小學男子組詩詞獨誦 成績優良

周海靖(2信) 蕭若藍(2信)
鄭禧僑(3望)

第69屆香港學校朗誦節小學女子組詩詞獨誦成績優良

郭沛霖(2信)

普通話演講比賽 新界區初小組比賽 優異星獎
第十三屆全港幼稚園及小學普通話比賽 (新詩)初小組 一等獎
第十三屆全港幼稚園及小學普通話比賽 決賽(新詩)初小組 亞軍
2018第四屆周有光盃中華文化狀元暨拼音狀元(國際)選拔賽-香港賽區
華裔中小組C5 現代詩朗誦 冠軍

鄧銘輝(1望)

普通話演講比賽 新界區初小組比賽 良好

     
 
科目

學生(班別)

獎項

 

英文

馬靖棓 (1望) 張嘉而 (2望)
袁可兒 (2望) 謝煒彤 (2勤)
游卓蕎 (2勤) 麥凱盈 (3信)
鄭禧僑 (3望) 李書莜 (4信)
張紫錆 (4望) 李筱琳 (5信)
葉敏晴 (5信) 張詠妍 (6信)
李浩瀠 (6信) 錢斈慶 (6望)
邱斯淇 (6望) 李樂柔 (6望)
曾文蔚 (6勤)

第69屆香港學校朗誦節小學女子組英文獨誦 成績優良

張仕煇 (2望) 勞政 (2望)
蕭卓宏 (2勤) 盧澤霖 (3勤)
葉卓謙 (3勤) 李偉軒 (4信)
梁立言 (4信) 楊沛然 (5信)
黃胤翹 (6望)

第69屆香港學校朗誦節小學男子組英文獨誦 成績優良

何冠鑫 (4信) 何子樂 (4信)
林子昕 (4信) 李書莜 (4信)
呂浩然 (4信) 郭斯菡 (4望)
黃湛銳 (4望) 張紫錆 (4望)
陳衍銘 (5信) 陳海怡 (5信)
張敏儀 (5信) 林勇俊 (5信)
林佩怡 (5信) 馬學茵 (5信)
蘇啟航 (5信) 甄宇彤 (5信)
楊沛然 (5信) 嚴振軒 (5信)
簡詠琪 (5望) 鄧惠褀 (5望)
黃綽霖 (5望) 何守堅 (5愛)
謝紫盈 (5勤) 賴俊彤 (6信)
藍海桐 (6信) 彭健泓 (6信)
錢斈慶 (6望) 古詠珊 (6望)
田詠恩 (6望) 黃凱婷 (6望)
曾文蔚 (6勤)

第69屆香港學校朗誦節小學四至六年級男女子組英文集誦 成績優良

曾文蔚 (6勤)

The Carnival of Talents For Primary Schools 2017
– Creative Writing Competition 優異獎

黃樂怡 (3愛)

Oxford Primary English Creative Writing Competition
(Lower Primary) 優異獎

Oxford Primary English Creative
Writing Competition (Lower Primary)
Most Creative Writing Award

     
 
科目

學生(班別)

獎項


 數學

周海靖 (2信) 周溢豐 (5信)

暑期數理常識挑戰計劃2017數理之星」
優異獎

陳承哲(3信) 盧彭濤(4望)

2018 環亞太杯

國際數學邀請賽初賽

一等獎

劉穎蕎 (1望) 林禮洛 (3信)
何冠鑫 (4信) 李偉軒 (4信)
劉穎殷 (4望) 羅小慧 (5信)

2018 環亞太杯

國際數學邀請賽初賽

二等獎

吳俊晞 (1望) 李夢香 (1勤)
祝嘉謙 (1望) 關靖祺 (1望)
沈翹 (2望) 胡妙孜 (2信)
梁希婷 (2望) 史宇炫 (3信)
陳思蒙 (3望) 麥凱盈 (3信)
黃梓銘 (3信) 董艷君 (3愛)
張雅雲 (4信) 郭斯菡 (4望)
陳俊熙 (4信) 黃偉杰 (4信)
董文琪 (4信) 薛樂賢 (4望)
李子瑜 (5望) 徐錦滔 (5望)
張世東 (5愛) 張曉君 (5信)
陳海怡 (5信) 黃貝得 (5愛)
楊沛然 (5信) 簡詠琪 (5望)
温家謙 (5望)

2018 環亞太杯

國際數學邀請賽初賽

三等獎

張世東 (5愛) 張哲銘 (5愛)
李嘉倩 (6信) 譚嘉烯 (6信)
袁焯恆 (6望)

小學校際數學遊戲(第十四屆)及STEM常識問答挑戰賽初賽

初賽成績最佳首五名

簡詠琪 (5望) 2018 香港小學科學奧林匹克銅獎
黎健順 (6勤) 2018香港小學數學精英選拔賽

計算競賽 三等獎

田詠恩 (6望) 小學數學精英大賽 三等獎

溫家謙 (5望) 楊沛然 (5信)
張曉君 (5信) 陳海怡 (5信)
謝晉熙 (5信) 何竣揚 (5信)
簡詠琪 (5望) 徐錦滔 (5望)
林勇俊 (5信) 黎健順 (6勤)
丘芷晴 (5愛) 袁智健 (6望)

全港小學數學比賽(沙田區) 優良獎狀
張曉君 (5信) 2018「奧海盃」數學競賽(初賽) 二等獎

吳昕穎 (4信)温家謙 (5望)
謝晉熙 (5信)徐錦滔 (5望)
楊沛然 (5信)

2018「奧海盃」數學競賽(初賽) 三等獎

陳海怡 (5信) 簡詠琪 (5望)

2018「奧海盃」數學競賽(初賽) 優異獎

林禮洛 (3信)
盧彭濤 (4望) 張曉君 (5信)

全港數學大激鬥2018 銀獎

劉穎蕎 (1望)馮耀霆 (1望)
羅梓豪 (2愛)陳承哲 (3信)
黃梓銘 (3信)史宇炫 (3信)
何冠鑫 (4信)李偉軒 (4信)
李皓瀠 (6信)

全港數學大激鬥2018 銅獎

盧彭濤 (4望)
何冠鑫 (4信) 李偉軒 (4信)

全港數學大激鬥2018

校際賽 優異獎

何冠鑫 (4信) 2018環亞太杯進階賽 一等獎
張曉君 (5信) 2018環亞太杯進階賽 二等獎

温家謙 (5望)

2018環亞太杯進階賽 三等獎
劉穎蕎 (1望) 梁希婷 (2望)
沈  翹 (2望) 盧彭濤 (4望)
楊沛然 (5信) 簡詠琪 (5望)
陳海怡 (5信)
2018環亞太杯進階賽 優異獎

温家謙 (5望)張曉君 (5信)
謝晉熙 (5信)楊沛然 (5信)

香港國際數學競賽
初賽2018(香港賽區)
銅獎
簡詠琪 (5望) 香港國際數學競賽
初賽2018(香港賽區)
優異獎

温家謙 (5望) 張曉君 (5信)
徐錦滔 (5望) 楊沛然 (5信)
陳海怡 (5信)

泰國國際數學競賽2017 銅獎
劉穎蕎 (1望) 勵致盃全港小學數學比賽2018 季軍
盧彭濤 (4望) 勵致盃全港小學數學比賽2018 優異
劉穎蕎 (1望)

香港數學盃2018
全港綜合數學能力競選

優異獎
莊子韜 (1勤) 2018香港數學及奧數挑戰賽 傑出獎
何冠鑫 (4信)

「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(香港賽區) 初賽

一等獎
陳逸朗 (1望) 葉榮恩 (2愛)
林禮洛 (3信) 陳承哲 (3信)
史宇炫 (3信) 李偉軒 (4信)
徐錦滔 (5望) 區天朗 (5信)
李嘉倩 (6信)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(香港賽區) 初賽
二等獎

王聞達(1望) 胡妙孜(2信)
畢家瑜(2勤) 沈  翹(2望)
梁希婷(2望) 周鈺雅(2勤)
吳郡淼(2勤) 黃梓銘(3信)
麥凱盈(3信) 陳思蒙(3望)
郭斯菡(4望) 盧彭濤(4望)
董文琪(4信) 劉穎殷(4望)
薛樂賢(4望) 陳  洋(4望)
何嘉旻(4勤) 楊沛然(5信)
張曉君(5信) 溫家謙(5望)
丘芷晴(5愛) 謝晉熙(5信)
陳海怡(5信) 羅小慧(5信)
簡詠琪(5望) 李子瑜(5望)
張世東(5愛) 黃貝得(5愛)
何竣揚(5信) 李皓瀠(6信)

「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(香港賽區) 初賽
三等獎
何冠鑫 (4信)

「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)晉級賽

一等獎
盧彭濤(4望) 劉穎殷(4望)
楊沛然(5信) 張曉君(5信)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)晉級賽
二等獎

王聞達(1望 )沈  翹(2望)
吳郡淼(2勤) 李偉軒(4信)
董文琪(4信) 薛樂賢(4望)
溫家謙(5望) 丘芷晴(5愛)
謝晉熙(5信) 區天朗(5信)

「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區)晉級賽
三等獎
何冠鑫 (4信) 盧彭濤 (4望)
張曉君 (5信) 溫家謙 (5望)

「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區) 總決賽

二等獎
董文琪 (4信)劉穎殷 (4望)
丘芷晴 (5愛)區天朗 (5信)
「華夏盃」全國數學
奧林匹克邀請賽2018
(華南賽區) 總決賽
三等獎
劉穎蕎 (1望)林禮洛 (3信)
何冠鑫 (4信)

港澳盃HKMO Open暨亞洲國際數學
奧林匹克公開賽(AIMO Open) 初賽

金獎

陳承哲 (3信) 黃梓銘 (3信)
史宇炫 (3信) 盧彭濤 (4望)
劉穎殷 (4望)

港澳盃HKMO Open暨亞洲國際數學
奧林匹克公開賽(AIMO Open) 初賽
銀獎

關靖祺 (1望) 祝嘉謙 (1望)
胡妙孜 (2信) 沈  翹 (2望)
梁希婷 (2望) 李偉軒 (4信)
董文琪 (4信) 薛樂賢 (4望)
楊沛然 (5信) 張曉君 (5信)
丘芷晴 (5愛) 謝晉熙 (5信)
徐錦滔 (5望) 陳海怡 (5信)
羅小慧 (5信) 何竣揚 (5信)
溫家謙 (5望) 李嘉倩 (6信)
李皓瀠 (6信) 黎健順 (6勤)
龔樂恆 (6望)

港澳盃HKMO Open暨亞洲國際數學
奧林匹克公開賽(AIMO Open) 初賽
銅獎
劉穎蕎 (1望) AIMO亞洲國際數學
奧林匹克公開賽決賽
銀獎
丘芷晴 (5愛) 溫家謙 (5望) AIMO亞洲國際數學
奧林匹克公開賽晉級賽
銅獎
董文琪 (4信)溫家謙 (5望)
丘芷晴 (5愛)
2018 COMO兩岸菁英
奧林匹克數學邀請賽
暨台灣奧林匹克數理競賽
三等獎
温家謙 (5望) 第三十一屆牛頓數學精英挑戰盃 亞軍
温家謙 (5望) 第十三屆全港智趣科學博士盃 季軍
温家謙 (5望) 2018“華杯”奧數之星創新思維
全國聯賽
三等獎
       
 

科目

學生(班別)

獎項

 

常識

徐錦滔(5望)

小學生STEM科學比賽 優異獎

黃凱琳(5望) 鄧惠祺(5望)

小學太陽能模型車mini 奧運會2018 - 全場總冠軍

小學太陽能模型車mini 奧運會2018 -足球賽冠軍

簡詠琪(5望) 黃綽霖(5望)

小學太陽能模型車mini 奧運會2018 - 冰壺賽冠軍

徐錦滔(5望) 何守堅(5愛)

小學太陽能模型車mini 奧運會2018 - 優異表現獎

賴瑜嘉(6信) 周溢豐(6信)
龔樂恆(6望) 袁智健(6望)

科技奧運會 STEAM BOAT 蒸汽船設計比賽2018 二等獎
     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

視藝

莊子韜 (1勤)

第六屆I LOVE SUMMER兒童創作大賽(環保袋設計)
小童組銅獎

鮑曉昕 (3勤)

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017 小童組西畫銅獎
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 兒童組優異獎

莊子豐 (3勤)

小紅熊快樂盛夏
全港兒童繪畫創作比賽2017 兒童組銀獎

2017「活現真我」繪畫比賽
(亞太區) 兒童組二等獎
《淫褻及不雅物品管制條例》
口號創作及填色比賽填色比賽 優異獎
莊子韜 (1勤)

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2018 銀獎 (小童組 西畫)

柯耀鏗(3望) 2018「畫出心思」國際繪畫比賽 二等獎
黃遨晴(3勤) 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 二等獎
     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

音樂

李筱琳 (5信)

第7屆香港兒童夢 音樂節2017 鋼琴組一級 第一名

劉婷玉 (4信)

第五屆香港國際青少年表演藝術節2017 

第70屆校際音樂節鋼琴組別 二級組 銀獎

馬靖棓(1望) 陳巧琳(3望)

第七十屆香港學校音樂節 (鋼琴組G.1) 良好

袁可兒(2望) 陳樂浚(2愛)
馬韻喬(4望)唐浩銘(4望)
鄭芊提(4望)王亮迪(5望)
賴瑜嘉(6信)

第七十屆香港學校音樂節 (鋼琴組G.2) 優良
梁立言(4信) 第七十屆香港學校音樂節 (小提琴G.3) 良好
張紫錆(4望) 第七十屆香港學校音樂節 (小提琴獨奏G.4) 優良
蔡詠喬(5愛) 第七十屆香港學校音樂節 (鋼琴組G.4) 良好
蔡詠喬(5愛) 第七十屆香港學校音樂節 (初級二胡獨奏) 優良
黃明珠(5勤) 第七十屆香港學校音樂節 (小提琴組G.1) 優良
劉俊謙(6望) 第七十屆香港學校音樂節 (小提琴組G.4) 良好
李樂柔(6望) 第七十屆香港學校音樂節 (鋼琴組G.3) 第三名
     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

體育

曾竟琋 (4愛)

香港三項鐵人總會
水陸兩項鐵人聯賽二男子2008年 冠軍

嘉頓時時食及運動版圖
香港三項鐵人挑戰賽男子2008年 亞軍

中國香港單車聯會
全港兒童單車大賽(繞圈賽)男子九歲組 亞軍

飛達田徑會飛達
秋日祭繽紛跑男子兒童I組 季軍

香港三項鐵人總會ASTC
三項鐵人亞洲杯比賽男子2008年 季軍

香港三項鐵人總會
水陸兩項鐵人聯賽三男子2008年 季軍

黃瀚洋 (6信) 吳俊希 (6愛)
羅家寶 (6愛) 朱家泓 (6勤)

董之英中學友校接力邀請賽(男子組) 亞軍

譚㼆 (5愛) 李樂柔 (6望)
万玉儀 (6望) 林浩欣 (6愛)

董之英中學友校接力邀請賽(女子組) 冠軍

張詠妍 (6信) 林浩欣 (6愛)
羅家寶 (6愛) 朱家泓 (6勤)

馬鞍山靈糧小學友校接力邀請賽(混合組 )亞軍

吳俊希 (6愛) 黃俊介 (6愛)
林潤宇 (6勤) 張俊達 (6勤)

樂道中學友校接力邀請賽(男子組) 優異獎

張敏儀 (5信) 梁凱琳 (5信)
蔡詠喬 (5愛) 謝沛殷 (5勤)
許文鳳 (6信)

破峰達人-踴動沙田2017(女子小學組) 亞軍

黃瀚洋 (6信) 吳俊希 (6愛)
羅家寶 (6愛) 王家裕 (6愛)
戴洛銘 (6愛) 朱家泓 (6勤)

2017-2018年度沙田區小學校際田徑比賽
(男子甲組4 x 100米接力)
第六名

鄒凱琪 (5勤) 2017-2018 年度沙田區小學
校際田徑比賽(女子乙組跳高)第五名

賴綺祺 (4望)

2017-2018 年度沙田區小學
校際田徑比賽(女子丙組100米)第五名

曾竟琋 (4愛) 陳衍銘 (5信)
陳逸朗 (5望) 袁傲朗 (5望)

聖雅各福群會
室內單車機比賽男子小學組 團體亞軍

蔡詠喬 (5愛) 梁凱琳 (5信)
李子瑜 (5望) 謝沛殷 (5勤)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 團體亞軍

鄭詠兒 (5愛)
黃菀桐 (5愛) 張敏儀 (5信)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 團體季軍

蔡詠喬 (5愛)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 個人冠軍

梁凱琳 (5信)

聖雅各福群會
室內單車機比賽女子小學組 個人季軍

紀凱瀠(4愛) 高方晴(4勤)
甄宇彤(5信) 蔡詠喬(5愛)
張焯盈(5勤) 鄒凱琪(5勤)
馬曉綾(5勤) 謝沛殷(5勤)
許文鳳(6信) 黎智寶(6信)

2017-2018全港小學閃避球新秀挑戰賽
(女子組) 季軍

謝美淇(4望) 黃采兒(4愛)
梁凱琳(5信) 唐麗娟(5望)
邱斯淇(6望)

2017-2018年度沙田區小學
校際乒乓球比賽(女子組)優異獎

張詠妍(6信) 林浩欣(6愛)
羅家寶(6愛) 朱家泓(6勤)

泰伯小學 友校接力邀請賽 (混合組) 冠軍

曾竟琋(4愛)

小學生單車繞圈邀請賽2017
小三至小四男子個人計時賽 亞軍

小三至小四男子齊出發繞圈賽 冠軍

黃瀚洋(6信) 吳俊希(6愛)
羅家寶(6愛) 朱家泓(6勤)

愛秩序灣官立小學
友校接力邀請賽 (男子組) 殿軍

譚㼆(5愛)  李樂柔(6望)
林浩欣(6愛) 万玉儀(6望)

愛秩序灣官立小學
友校接力邀請賽 (女子組) 冠軍

陳柏宇(3信) 劉雨潔(3勤)
 葉卓謙(3勤) 曾竟琋(4愛)
江彥斌(4勤) 黃家而(4勤)
唐麗娟(5望) 黃貝得(5愛)
布煉儀(5愛)

2017-2018年度沙田區小學校際游泳比賽
蔡詠喬(5愛)

2017-2018年度沙田區小學校際游泳比賽
(女子乙組50米自由泳)殿軍

2017-2018年度沙田區
小學校際游泳比賽 (女子乙組50米蝶泳)第八名
小學生單車繞圈邀請賽2017
小五至小六女子齊出發繞圈賽 季軍

曾梓睿(3信) 許以康(4信)
鄭睿謙(4勤) 張曉君(5信)
何竣揚(5信) 黎帥戈(5信)
林駿彥(5愛) 譚諾言(5勤)
黃貝得(5愛)

沙田青幼苗五人
足球邀請賽(高級組)2018 碟賽 亞軍

張曉君(5信) 何竣揚(5信)
林勇俊(5信) 梁凱琳(5信)
蔡詠喬(5愛) 黃貝得(5愛)
張詠妍(6信) 許文鳳(6信)
黎智寶(6信) 李嘉圳(6信)
吳俊希(6愛) 陳迪煌(6勤)
朱家泓(6勤) 盤炬燁(6勤)
曾浚軒(6勤) 張俊達(6勤)

2018年度全港中小學
學界閃避球錦標賽(混合組) 殿軍

陳柏宇(3信)陳德智(3信)
林浩文(3信) 陳建名(3望)
黃進晞(3勤) 李偉軒(4信)
李書莜(4信) 王裕禧(4信)
何冠鑫(4信) 董文琪(4信)
陳澤穎(4望) 黃湛銳(4望)
麥祖耀(4愛) 紀凱瀠(4愛)
高方晴(4勤)

2018年度全港中小學
學界閃避球錦標賽(初小混合組) 亞軍
何竣揚(5信)

2017第七屆回歸永匯盃
中港五人足球公開賽 2006組 碗賽殿軍

2017足球小將培坊第二屆
小小世界盃U10組 亞軍
2017香港北區清河球會
國慶同珍盃2006組 碗賽季軍
2017浙江省鴕鳥GOLF盃
中港足球公開賽U10組 碗賽殿軍
2018深水埗超級聯賽U12 亞軍
     
 

科目

學生(班別)

獎項

聖經

李皓瀠(6信) 錢斈慶(6望)
廖港磊(6愛) 馬展揚(6勤)
呂啟源(5信) 徐錦滔(5望)
鄭詠兒(5愛) 謝紫盈(5勤)
何冠鑫(4信) 陳洋(4望)
馮晞桐(4愛) 高方晴(4勤)

漢語聖經協會

2017-2018年度聖經科獎勵計劃 嘉許獎
     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

課外活動

鮑曉昕 (3勤)

香港舞林盛會暨香港挑戰盃
舞蹈比賽2017芭蕾舞小組(7-9歲) 銅獎

許以康 (4信) 屯門區青少年隊際跆拳道賽 博擊組 季軍

陳宇軒(4信) 何嘉灝(4愛)
黃伊洛(4愛) 符露心(4愛)
葉子源(4愛) 丁灝軒(5望)
黃綽霖(5望) 張焯盈(5勤)
何天朗(5勤)

香港旱地冰球總會小學四角比賽(4人賽事)
最有體育精神獎
殿軍

廖凱汶(2愛) 江羿泳(3信)
陳梓彥(3望) 吳穎沁(3勤)
梁立言(4信) 董文琪(4信)
賴綺祺(4望) 葉子源(4愛)
王晉言(4勤) 蘇啟航(5信)
楊沛然(5信) 何天朗(5勤)
曹家軒(6勤)
沙田武術錦標賽2018高小組
集體拳術組基礎長拳第二名
廖凱汶(2愛) 江羿泳(3信)
陳梓彥(3望) 吳穎沁(3勤)
第三屆 全港兒童武術大賽
初小組集體長拳 冠軍
梁立言(4信) 董文琪(4信)
賴綺祺(4望) 葉子源(4愛)
王晉言(4勤) 蘇啟航(5信)
楊沛然(5信) 何天朗(5勤)
曹家軒(6勤)
第三屆全港兒童武術大賽
高小組集體長拳 冠軍
廖凱汶(2愛) 第二屆全港中小學 武術錦標賽
初小組五步拳冠軍
陳梓彥(3望) 第二屆全港中小學 武術錦標賽
初小組五步拳優異獎

董文琪(4信)

第二屆全港中小學 武術錦標賽
高小組基礎長拳亞軍
王晉言(4勤) 第二屆全港中小學 武術錦標賽
高小組基礎長拳亞軍
曹家軒(6勤) 第二屆全港中小學 武術錦標賽
高小組基礎長拳季軍
黃稀怡(3信) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶3年級組正拳賽季軍
衛浩鍁(3愛) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶3年級組正拳賽冠軍
羅樂燊(3勤) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶3年級組速度賽冠軍
正拳賽亞軍
陳俊熙(4信) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶4年級組速度賽冠軍
陳柏霖(4望) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶4年級組套拳賽亞軍
速度賽季軍
黃宇軒(4望) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶4年級組正拳賽季軍
賴綺祺(4望) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶4年級組正拳賽季軍
關宏樂(5愛) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學高級帶5年級組速度賽季軍
套拳賽季軍
葉子匡(5愛) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶5-6年級組速度賽冠軍
正拳賽冠軍
陳朗新(6信) 第十九屆 聯校跆拳道錦標賽
男子小學高級帶6年級組套拳賽亞軍
正拳賽季軍

關宏樂(5愛)
陳柏霖(4望)

文武全才青苗培訓及獎學金計劃 獎學金
黃育珊(4信) 李書莜(4信)
劉婷玉(4信) 郭斯菡(4望)
謝美淇(4望) 劉穎殷(4望)
黃采兒(4愛) 高方晴(4勤)
梁思晴(4勤) 盧慧穎(4勤)
張敏儀(5信) 馬學茵(5信)
甄宇彤(5信) 張美善(5望)
梁皓萌(5望) 冼頌妍(5望)
李子瑜(5望) 鄒凱琪(5勤)
謝沛殷(5勤) 劉嘉嫣(6信)
姚曉彤(6信)
第五十四屆學校舞蹈節 甲級獎
黃遨晴(3勤) 香港專業花式跳繩學校
全港分區小學跳繩比賽2009組「後單車步」- 冠軍
香港專業花式跳繩學校全港分區
小學跳繩比賽2009組「二重跳」 - 冠軍
何子樂(4信) 許以康(4信)
劉婷玉(4信) 謝采玉(4信)
張敏儀(5信) 何茵婷(5信)
李筱琳(5信) 甄宇彤(5信)
楊沛然(5信) 張美善(5望)
鄭詠兒(5愛) 何守堅(5愛)
黃菀桐(5愛) 丘芷晴(5愛)
鄒凱琪(5勤) 周溢豐(6信)
李嘉倩(6信) 藍海桐(6信)
姚曉彤(6望) 古詠珊(6望)
林嘉穎(6望) 李樂柔(6望)
錢斈慶(6望) 万玉儀(6望)
田詠恩(6望) 黃胤翹(6望)
黃凱婷(6望) 余芷茵(6望)
曾文蔚(6勤)

2017-2018 香港學校戲劇節
傑出合作獎

楊沛然(5信)
張敏儀(5信)
姚曉彤(6信)
2017-2018 香港學校戲劇節
傑出演員獎
曾竟琋(4愛) 中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(個人計時賽)第三回 - 男子九歲組亞軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(繞圈賽)第三回 - 男子九歲組亞軍
香港三項鐵人總會
2017年全年個人聯賽獎 - 男子2008年季軍
香港三項鐵人總會
2017年水陸兩項鐵人聯賽獎 - 男子2008年亞軍
香港三項鐵人總會
2017年三項鐵人聯賽獎 - 男子2008年亞軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(個人計時賽)第四回 - 男子九歲組季軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(繞圈賽)第四回 - 男子九歲組冠軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(個人計時賽)第五回 - 男子九歲組季軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(繞圈賽)第五回 - 男子九歲組亞軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(個人計時賽)第六回 - 男子九歲組季軍
中國香港單車聯會 全港兒童單車大賽
(繞圈賽)第六回 - 男子九歲組冠軍
     
 

科目

學生(班別)

獎項

其他

曾金鈺 (3望)

香港青年協會「新地學習有恆- 自學精靈計劃」 最積極參與獎

王家裕 (6愛) 2017第三屆 全港青少年進步獎
全港青少年進步獎 - 獎學金$1000
林潤宇 (6勤) 2017第三屆 全港青少年進步獎
全港青少年進步獎 優異獎 及$50禮券
余芷茵(6望) 古詠珊(6望)
簡詠琪(5望) 王亮迪(5望)
2017-2018年度教育局「和諧校園網絡」計劃
和諧大使  嘉許狀
田詠恩(6望) 李嘉倩(6信)
姚曉彤(6信)
第二十五屆香港基督教信義會傑出學生選舉 傑出學生
黃凱婷(6望) 馬學茵(5信)
張雅雲(4信)
第二十五屆香港基督教信義會傑出學生選舉 優秀學生
     

 

 
 

學校位置

學校通告 全方位學習 校長的話 禾訊 圖書館 學習平台 活動相片 每日家課 網站地圖

 

如對本網頁有任何意見或登入帳戶問題,歡迎電郵至 itsupport@wcl.edu.hk

請使用Chrome或Firefox 較新版本的瀏覽器,並將解像度調至 1280 x 1024或以上,以達至最佳效果。
Copyright © 2017-2018. The Evangelical Lutheran Church of Hong Kong Wo Che Lutheran School. All Rights Reserved.