top2

校內活動
校外活動
 
15-16 年度學生佳績
 

科目

學生(班別)

獎項  

 

中文
普通話

葉子匡(3勤)

第六十七屆香港學校朗誦節男子粵語詩詞獨誦亞軍

楊沛然(3信)

第六十七屆香港學校朗誦節男子粵語詩詞獨誦季軍

何冠鑫(2信) 朱栩鋑(2望)
蘇啓航(3信) 何守堅(3勤)
黃胤翹(4望) 陳子俊(6信)
蔡  略(6信)

第六十七屆香港學校朗誦節男子粵語詩詞獨誦成績優良

陳海怡(3信) 梁凱琳(3勤)
冼頌妍(3勤) 謝沛殷(3勤)
賴瑜嘉(4信) 李嘉倩(4信)
關綺玲(5信) 李皚澄(5信)
蘇梓敏(6望)

第六十七屆香港學校朗誦節女子粵語詩詞獨誦成績優良

陳卓賢(1望) 潘正弘(6信)

第六十七屆香港學校朗誦節男子粵語散文獨誦成績優良

蔡詠喬(3勤)

第六十七屆香港學校朗誦節女子基督教經文獨誦成績優良

柯耀鏗(1望)

第六十七屆香港學校朗誦節男子普通話詩詞獨誦亞軍

姚曉彤(4信)

第六十七屆香港學校朗誦節女子普通話詩詞獨誦季軍

林駿彥(3望) 黃鍵承(3望)
王亮迪(3勤)

第六十七屆香港學校朗誦節男子普通話詩詞獨誦成績優良

鄭芊提(2信) 郭斯菡(2信)
吳昕穎(2望) 林佩怡(3信)
鄧瑞潼(4信) 劉嘉嫣(4望)

第六十七屆香港學校朗誦節女子普通話詩詞獨誦成績優良

張雅雲(2望) 黃泳雅(2望)
梁浩萌(3信) 徐丹  (6信)
袁碧琪(6信)

第六十七屆香港學校朗誦節女子普通話散文獨誦成績優良

羅小慧(3信) 覃楚雅(6信)
徐丹 (6信)

第十屆滬港「寫作小能手」現場作文比賽
(初賽)

一等獎

藍海桐(4信) 姚曉彤(4信)
林嘉穎(4信) 蔡婍文(5信)
關雨晴(6信)

二等獎

楊沛然(3信) 吳心妍(4勤)
李嘉倩(4信) 余芷茵(4望)

三等獎

覃楚雅(6信)

第十屆滬港「寫作小能手」現場作文比賽
(總決賽)

六年級組
優異獎

徐丹 (6信)

六年級組
一等獎

陳柏宇(1信) 陳德智(1信)
郭心靈(1信) 李紫晴(1信)
麥凱盈(1信) 伍敏儀(1信)
史宇炫(1信) 曾曠俊(1信)
葉佳琳(1信) 張雅虹(1信)
周鈞霖(1信) 陳卓賢(1望)
陳梓彥(1望) 陳思蒙(1望)
刁璟儀(1望) 廖凱明(1望)
沈虹燁(1望) 吳素炫(1望)
叶雨菲(1望) 周凱文(1望)
陳澤穎(2信) 陳俊熙(2信)
鄭芊提(2信) 張筱苗(2信)
郭斯菡(2信) 何冠鑫(2信)
何子樂(2信) 韓騏蔚(2信)
黃湛銳(2信) 黃育珊(2信)
許以康(2信) 梁永成(2信)
劉婷玉(2信) 王裕禧(2信)
謝采玉(2信) 朱栩鋑(2望)
黃芯怡(2望) 紀凱瀠(2望)
梁嘉睿(2望) 梁子樂(2望)
呂浩然(2望) 吳昕穎(2望)
黃泳雅(2望) 翁  正(2望)
翁  樂(2望) 張雅雲(2望)

第六十七屆香港學校朗誦節普通話詩詞集誦成績優良

     
 
科目

學生(班別)

獎項

 

英文

黃胤翹(4望)

第六十七屆香港學校朗誦節英文獨誦亞軍

徐  丹(6信)

第六十七屆香港學校朗誦節英文獨誦季軍

賴瑜嘉(4信) 錢斈慶(4信)
賴俊彤(4信) 黎智寶(4信)
彭佟兒(4信) 張詠妍(4信)
林嘉穎(4信) 黃凱婷(4信)
古詠珊(4信) 李皓瀠(4信)
袁思行(4信) 梁浩綽(4望)
彭子睿(5信) 周子傑(5信)
許德泰(5信) 陳煥聰(5信)
張穎琳(5信) 周易禧(5信)
蔡婍文(5信) 蔡倚靜(5信)
李皚澄(5信) 俞卓暉(5信)
關綺玲(5信) 雷嘉佳(5信)
戴錦鵬(5信) 張詠琳(5望)
蘇梓泳(5望) 邱斯凱(5望)
陳柏熹(6信) 陳子俊(6信)
蔡  略(6信) 馮德龍(6信)
關雨晴(6信) 黎智韻(6信)
賴心兒(6信) 賴浚源(6信)
賴詠恩(6信) 潘正弘(6信)
覃楚雅(6信) 林嘉瑜(6信)
羅穎欣(6信) 曾清如(6信)
袁碧琪(6信) 李柏豪(6信)

第六十七屆香港學校朗誦節英文集誦季軍

謝采玉(2信) 黃育珊(2信)
劉婷玉(2信) 陳思瑤(3信)
鄧惠祺(3信) 丘靖誼(3愛)
張詠妍(4信) 李皓濚(4信)
藍海桐(4信) 李皚澄(5信)
賴心兒(6信) 關雨晴(6信)

第六十七屆香港學校朗誦節女子英文獨誦成績優良

梁永成(2信) 李凱昱(2信)
黃偉杰(2信) 彭健泓(4望)
許德泰(5信)

第六十七屆香港學校朗誦節男子英文獨誦成績優良

     
 
科目

學生(班別)

獎項


 數學


吳昕穎(2望)

2016年奧海盃數學競賽
(小學二年級)

銀奬

梁永成 (2信)

2015/2016 OLYMPRIX 數學奧林匹克解難邀請賽

金獎

楊沛然 (3信)

優異獎

張曉君 (3信)

銀獎

林勇俊 (3信)

優異獎

歐文杰 (4望)

銀獎

賀  德 (4信)

銀獎

周子傑 (5信)

銀獎

徐  丹 (6信)

銀獎

梁永成 (2信)

2015孔聖盃學界 數學奧林匹克公開賽初賽

三等獎

張曉君 (3信)

三等獎

鄭德楹 (4信)

三等獎

徐  丹 (6信)

三等獎

周鈞霖 (1信)

2016環亞太杯 國際數學邀請賽初賽

三等獎

盧柏瑜 (1望)

三等獎

郭斯菡 (2信)

三等獎

林佩怡 (3信)

二等獎

陳子傲 (3信)

二等獎

何竣揚 (3信)

三等獎

陳思瑤 (3信)

三等獎

謝晉熙 (3信)

三等獎

周子傑 (5信)

二等獎

俞卓暉 (5信)

三等獎

張棹然 (5信)

三等獎

吳逸朗 (5信)

三等獎

徐  丹 (6信)

二等獎

田詠恩 (4勤)

二等獎

吳心妍 (4勤)

三等獎

黃瀚洋 (4勤)

三等獎

黃智軒(6信) 吳嘉詠(6信)
伍泳恩(6信) 盧浩鈞(5望)

第十二屆小學校際
數學遊戲挑戰賽

團體賽
三等獎

蔡  略 (6信)

第二屆全港小學數學挑戰賽初賽

優異獎

蔡  略 (6信)

小學數學精英大賽

三等獎

徐  丹 (6信)

三等獎

盧柏瑜 (1望)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
(香港賽區)初賽

三等獎

何冠鑫 (2信)

二等獎

梁永成 (2信)

一等獎

張曉君 (3信)

二等獎

陳柏霖 (3信)

三等獎

溫家謙 (3信)

二等獎

楊沛然 (3信)

二等獎

李皓瀠 (4信)

三等獎

李嘉倩 (4信)

三等獎

邱斯淇 (4信)

三等獎

吳逸朗 (5信)

三等獎

周子傑 (5信)

二等獎

俞卓暉 (5信)

三等獎

陳柏熹 (6信)

三等獎

蔡  略 (6信)

二等獎

何冠鑫 (2信)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
(華南賽區) 晉級賽

三等獎

梁永成 (2信)

一等獎

溫家謙 (3信)

三等獎

李皓瀠 (4信)

三等獎

周子傑 (5信)

三等獎

梁永成 (2信)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
全國總決賽

三等獎

二等獎及
華夏之星
(223分)

溫家謙 (3信)

三等獎

陳天一 (1勤)

AIMO(港澳盃) 初賽

銅獎

陳承哲 (1信)

銀獎

廖子進 (1愛)

銀獎

朱栩鋑 (2望)

銅獎

何冠鑫 (2信)

銀獎

梁永成 (2信)

銀獎

張曉君 (3信)

銅獎

溫家謙 (3信)

銅獎

鄭德楹 (4信)

銅獎

黎健順 (4愛)

銀獎

周子傑 (5信)

銀獎

張棹然 (5信)

銅獎

徐  丹 (6信)

銅獎

羅穎欣 (6信)

銅獎

溫家謙 (3信)

AIMO(港澳盃) 晉級賽

銅獎

黎健順 (4愛)

銅獎

周子傑 (5信)

銀獎

陳承哲 (1信)

亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽

銀獎

朱栩鋑 (2望)

銅獎

溫家謙 (3信)

2016兩岸菁英數學邀請賽初賽(COMO)

三等獎

亞太菁英自然科學競賽(香港區)

銅獎

OLYMPRIX
2016數學奧林匹克選拔賽

優良獎

“亞洲杯”奧數之星創作思維
(香港賽區)初賽

優異獎

2016年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽

四等獎

蔡  略 (6信)

2016香港小學數學精英選拔賽

數學競賽三等獎
總成績三等獎

溫家謙 (3信)

2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽

三等獎

張曉君 (3信)

三等獎

陳思瑤 (3信)

三等獎

溫家謙 (3信)

2016年<<數學大王>>國際邀請賽初賽

三等獎

張曉君 (3信)

三等獎

陳思瑤 (3信)

三等獎

溫家謙 (3信)

2016年<<數學大王>>國際邀請賽總決賽

優異獎

張曉君 (3信)

優異獎

陳思瑤 (3信)

優異獎

吳昕穎 (2望)

2016年奧海盃數學競賽

銀奬

溫家謙 (3信) 證書
張曉君 (3信) 多元智能盃

數學比賽三等獎

心算比賽優異獎

楊沛然 (3信) 多元智能盃 數學比賽三等獎
梁永成 (2信) 第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽 銅獎
       
 

科目

學生(班別)

獎項

常識

袁碧琪 (6信) 黎智韻 (6信)
伍泳恩 (6信) 陳柏熹 (6信)
潘正弘 (6信) 陳子俊 (6信)

曾璧山中學25週年校慶銀禧杯
「雞蛋撞地球」比賽最佳設計獎

陳柏熹 (6信)

五育中學「小學生科學比賽」
優異獎

     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

視藝

莊子豐(1勤)

「美麗人生」填色創作比賽初級組 冠軍

世界兒童繪畫大獎賽2016 小童組(西畫)銅獎

宏施慈善基金十五周年誌慶
2016全港愛心學校填色比賽優異獎

鮑曉昕(1勤) 2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)優異獎
曾文峰(1望) 「新星杯」全國青少年兒童書畫展(幼兒組) 二等獎

郭心靈(1信) 陳承哲(1信)
李紫晴(1信) 廖凱明(1望)
文頌朗(1望) 李偉鵬(1愛)
黃永勤(1愛 )黃遨晴(1愛)
莊子豐(1勤) 何浩騫(2信)
洪芷晴(2信) 黃育珊(2信)
劉婷玉(2信) 李書筱(2望)
陳灝仁(2望 )黃梓晴(2愛)
董文琪(2愛) 賴綺祺(2愛)
鄧伊晴(2勤) 余展帆(2勤)
馬韻喬(2勤) 馬學茵(3信)
梁君蘭(3信) 鄧惠祺(3信)
黃鍵承(3望) 徐錦滔(3望)
馬曉綾(3望) 冼頌妍(3勤)
謝沛殷(3勤) 何守堅(3勤)
朱錦鴻(6望) 蔡子健(4信)
鄧瑞潼(4信) 方璟琳(4望)
余芷茵(4望) 黃卓倫(4愛)
吳俊希(4愛) 黃瀚洋(4勤)
蔡婍文(5信) 黃穎欣(5信)
陸詩明(5信) 何智聰(5愛)
梁致韻(5愛) 曾清如(6信)
林嘉渝(6信)

最長打氣紙圈創健力士世界紀錄

 

     
 

科目

學生(班別)

獎項

音樂

紀家旭(1信) 鄭芊提(2信)
陳卓賢(1望) 朱栩鋑(2望)
張棹然(5信)

第六十八屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏優良獎

       
 

科目

學生(班別)

獎項

 

體育

曾竟琋(2愛)

HK Aquawiz
SOGO HK Aquathlon Race 2 2015 Super star 6-7亞軍

運動版圖Sportsoho
嘉頓時時食三項鐵人挑戰賽2015小鐵人男子8 歲組亞軍

中國香港單車聯會
2015-2016全港兒童單車大賽(繞圈賽)男子6-7 歲組冠軍

香港三項鐵人總會
2016陸上兩項鐵人聯賽男子小鐵人 2008年公開組季軍

維特健靈慈善單車馬拉松2016男子醒目仔7-8歲組 冠軍

中國香港單車聯會
2015-2016全港兒童單車大賽(繞圈賽)Race5男子6-7歲 組 冠軍

香港三項鐵人總會
2016陸上兩項鐵人聯賽Race2小鐵人 男子2008組冠軍

S.Culture香港單車挑戰賽2016男子醒目仔1組7-8歲季軍

中國香港體育協會暨奧林匹克委員會
第59屆Samsung體育節分齡三項鐵人比賽小鐵人 男子2008組季軍

毅騰錦上路陸上兩項鐵人賽2016小鐵人 8-9歲組第五名

何竣揚(3信)

北區清河國慶盃五人足球公開賽U8碟賽亞軍

2016北區清河鳳溪省港盃五人足球賽殿軍

沙田體育會主辦
沙田青幼苗五人足球邀請賽小學及機構組別-挑戰組亞軍

第一屆足球小將培訓坊復活杯U9優異獎
2016第一屆足球小將培訓坊復活杯U10組殿軍
時代足球總會U10季軍
北區少年五人足球比賽U10盃賽季軍
明日之星足球嘉年華U10盃賽季軍
張棹然(5信)

2015-2016全港兒童單車大賽(越野賽)男子11歲組季軍

吳昕穎(2望)

東區青少年速度滾軸溜冰分齡賽2015B3 組375M季軍

2016東區青少年速度單線滾軸溜冰
250M ( 2 laps ) 及375M ( 3 laps ) 亞軍
張文豪(5望)

2015 - 2016年度
沙田區小學校際田徑比賽

男乙 跳遠亞軍
男乙100米季軍

許峻銘(5信) 朱家泓(4望)
李嘉圳(4望) 林禮源(5信)
麥天恩(5愛) 張文豪(5望)

2015 - 2016年度
沙田區小學校際田徑比賽

男乙團體第七名
許以康(2信)

香港跆拳道協會跆拳道品勢比賽男子色帶組季軍

張文豪(5望) 屈臣氏集團香港學生運動員獎
       
 
科目

學生(班別)

獎項

 

課外活動

李書莜(2望) 梁思晴(2勤)
龔珮華(3信) 梁君蘭(3信)
馬學茵(3信) 何茵婷(3信)
許蕙瑩(3望) 甄宇彤(3望)
歐曉柔(3望) 冼頌妍(3勤)
謝沛殷(3勤) 彭佟兒(4信)
賴瑜嘉(4信) 鄧瑞潼(4信)
刁樂熙(4望) 余芷茵(4望)
田詠恩4勤) 關綺玲(5信)
肖珮義(5信) 黃穎炘(5信)
黎智韻(6信) 伍詠恩(6信)

第五十二屆學校舞蹈節
小學組(現代舞)甲級獎

張穎琳(5信)

香港國際標準舞者會5th HKBDFI Cup Ballroom Dance Championships Latin –Under 10 Event 1st Place

卓姿舞蹈學院 第十屆卓姿杯10歲以下雙人C/J亞軍

2015年總冠軍頒奬禮周年會慶暨全港標準舞及拉丁舞公開賽
10歲以下雙人拉丁舞季軍

黃遨晴(1勤)

「全港分區小學跳繩比賽2016」沙田區
-2009年或以後女子組交叉開跳項目冠軍

「全港分區小學跳繩比賽2016」沙田區
-2009年或以後女子組單車步項目冠軍

李偉軒(2愛)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶2年級組速度賽季軍

譚諾言(3勤)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶3年級組速度賽季軍

張曉君(3信)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶3年級組正拳賽冠軍
第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶3年級組速度賽冠軍

謝沛殷(3勤)

第十七屆聯校跆拳道女子小學初級帶3年級組正拳賽季軍

葉子匡(3勤)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶3年級組正拳賽亞軍

陳朗新(4信)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶4年級組速度賽冠軍

黃子聰(4信)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶4年級組速度賽季軍

楊嘉俊(4勤)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶4年級組正拳賽季軍

周子傑(5信)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶5年級組速度賽季軍

何智聰(5愛)

第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶5年級組正拳賽冠軍
第十七屆聯校跆拳道男子小學初級帶5年級組速度賽亞軍

黎智韻(6信)
潘正弘(6信) 栢奇璋 (6望)

第5 屆 香港LEGO機械人運動會

機械人相撲賽(季軍)

余浚賢(6望)  邱智傑(6愛) 
蘇樂希(5望) 

機械人劍擊賽(季軍)

潘正弘(6信)

機械人賽車(季軍)

余浚賢(6望)

機械人賽車(優異)

栢奇璋(6望)

機械人賽車(優異)

馬學茵(3信)

香港跆拳道振武館
第十屆跆拳道錦標賽博擊兒童A組季軍

香港體育舞蹈總會
Samsung第59屆體育節體育舞蹈新星賽
8-9歲單人組拉丁舞單項(牛) 第二名

烽舞坊體育舞蹈錦標賽
女子個人舞

查查查第二名

森巴舞第三名

三項第二名

鍾暘(6望)

國慶盃柔道錦標賽2015冠軍

2015年香港校際柔道錦標賽冠軍

2015年香港青少年柔道錦標賽亞軍

第59屆體育節香港青少年柔道錦標賽亞軍

   

 

 

科目

學生(班別)

獎項

 

其他

徐丹(6信)
蔡略(6信)

 

第二十三屆香港基督教信義會傑出學生選舉

傑出學生

曾清如(6信) 陳煥聰(5信)
李嘉倩(4信)

優秀學生

陸詩明(5信) 邱斯凱(5望)

第八屆校園藝術大使

嘉許狀

郭斯菡(2信) 黃泳雅(2望)
馮晞桐(2勤) 盧慧穎(2勤)
劉嘉銖(3信) 黃天恩(3愛)
冼頌妍(3勤) 朱家泓(4望)
馬展揚(4勤) 李皚澄(5信)
張詠琳(5望) 曾清如(6信)

「非凡躍進」獎勵計劃

嘉許證書

董文琪 (2愛) 

宏施慈善基金社會服務處-2015全港新來港學童獎勵計劃

傑出學業獎

     
 
 

學校位置

學校通告 全方位學習 校長的話 禾訊 圖書館 學習平台 活動相片 每日家課 網站地圖

 

如對本網頁有任何意見或登入帳戶問題,歡迎電郵至 itsupport@wcl.edu.hk

請使用Chrome或Firefox 較新版本的瀏覽器,並將解像度調至 1280 x 1024或以上,以達至最佳效果。
Copyright © 2017-2018. The Evangelical Lutheran Church of Hong Kong Wo Che Lutheran School. All Rights Reserved.