top2

校內活動
校外活動
 
14-15 年度學生佳績
 

科目

學生(班別)

獎項  

 

中文
普通話

葉子匡(2勤)

第六十六屆香港學校朗誦節男子詩詞獨誦季軍

蘇啟航(2信)

第六十六屆香港學校朗誦節男子詩詞獨誦冠軍

陳子俊(5信)

第六十六屆香港學校朗誦節男子詩詞獨誦冠軍

陳雅茵(5望)

第六十六屆香港學校朗誦節女子詩詞獨誦季軍

黃胤翹(3望) 蔡 略(5信)
潘正弘(5信)

第六十六屆香港學校朗誦節男子詩詞獨誦成績優良

張美善(2望) 甄宇彤(2望)
古詠珊(3信) 李嘉倩(3望)
藍海桐(3望) 張詠琳(4望)
潘韻如(5望) 余嘉雯(5望)

第六十六屆香港學校朗誦節女子詩詞獨誦成績優良

李皚澄(4信) 關綺玲(4信)
袁碧琪(5信)

第六十六屆香港學校朗誦節女子散文獨誦成績優良

雷嘉佳(4信)

第六十六屆香港學校朗誦節女子基督教經文獨誦成績優良

藍文君(6信)

第六十六屆香港學校朗誦節女子普通話散文獨誦季軍

嚴振軒(2望) 黃鍵承(2望)

第六十六屆香港學校朗誦節男子普通話詩詞獨誦成績優良

黃凱婷(3望) 鄧瑞潼(3望)
曾思梅(6信)

第六十六屆香港學校朗誦節女子普通話散文獨誦成績優良

賴俊彤(3望) 劉嘉嫣(3望)
姚曉彤(3信) 蔡婍文(4信)
覃楚雅(5信) 徐 丹(5信)
第六十六屆香港學校朗誦節女子普通話詩詞獨誦成績優良

陳柏名(1信) 陳偉勝(1信)
張筱苗(1信) 郭斯菡(1信)
何子樂(1信) 韓騏蔚(1信)
黃育珊(1信) 梁永成(1信)
彭睿熙(1信) 王裕禧(1信)
謝采玉(1信) 鄭一銘(1信)
陳俊熙(1信) 朱栩鋑(1望)
紀凱瀠(1望) 梁子樂(1望)
呂浩然(1望) 吳昕穎(1望)
黃泳雅(1望) 翁  樂(1望)
張雅雲(1望) 馬英杰(1望)
黃柏瑋(1望) 陳海怡(2信)
陳柏霖(2信) 陳思瑤(2信)
陳雨棋(2信) 何茵婷(2信)
簡詠琪(2信) 賴保兒(2信)
林勇俊(2信) 林佩怡(2信)
劉嘉銖(2信) 馬學茵(2信)
蘇啟航(2信) 溫家謙(2信)
黃綽霖(2信) 楊沛然(2信)
歐曉柔(2望) 張美善(2望)
朱曉彤(2望) 何善彤(2望)
黃鍵承(2望) 黎帥戈(2望)
李逸華(2望) 林駿彥(2望)
馬曉綾(2望) 吳泳姍(2望)
張敏儀(2望) 徐錦滔(2望)
甄宇彤(2望) 楊震宇(2望)
嚴振軒(2望) 姚學釗(2望)

第六十六屆香港學校朗誦節普通話詩詞集誦成績優良

蔡倚靜(4信)
第九屆滬港「寫作小能手」現場作文比賽

一等獎

鄭德楹(3信) 黎子君(3望)
許德泰(4信) 覃楚雅(5信)
關雨晴(5信) 曾思梅(6信)
藍文君(6信)

二等獎

賴俊彤(3望) 施嘉儀(6信)
三等獎

呂璧昕(1望)

香港多元智能協會普通話獨誦亞軍

     
 
科目

學生(班別)

獎項

 

英文

張志康(6信) 鍾正浩(6信)
賴英銘(6信) 藍文君(6信)
羅家駿(6信) 李健朗(6信)
梁世亨(6信) 李敏慧(6信)
万林香(6信) 萬靜兒(6信)
施嘉儀(6信) 唐嘉宏(6信)
楊晉賢(6信) 曾思梅(6信)
陳曉婷(6愛) 陳曉彤(6愛)
陳鈺婷(6愛) 張惠茵(6愛)
黎安琪(6愛) 羅夢婷(6愛)
洪迦南(6愛) 戴洛希(6愛)

第六十六屆香港學校朗誦節英文集誦亞軍

鄧惠祺(2信) 陳海怡(2信)
何善彤(2望) 張詠妍(3信)
李皓濚(3信) 賴瑜嘉(3望)
李嘉倩(3望) 黃凱婷(3望)
關綺玲(4信) 李皚澄(4信)
關雨晴(5信) 曾清如(5信)
袁碧琪(5信) 藍文君(6信)
曾思梅(6信) 張惠茵(6愛)

第六十六屆香港學校朗誦節女子英文獨誦成績優良

何竣揚(2信) 楊沛然(2信)
李濤旭(3望) 洪嘉鍵(6信)

第六十六屆香港學校朗誦節男子英文獨誦成績優良

     
 
科目

學生(班別)

獎項


 數學


洪嘉鍵(6信)

OLYMPRIX2014/2015
數學奧林匹克解難邀請賽

金獎

洪嘉鍵(6信)

2015環亞太杯國際數學邀請賽初賽

一等獎

莫承皓(1望) 梁世亨(6信)

二等獎

羅朗晉(1望) 林勇俊(2信)
張曉君(2信) 賀  德(3信)
李嘉倩(3望) 羅英仁(4信)

三等獎

蔡 略(5信)

第一屆全港小學數學挑戰賽

銅獎

梁世亨(6信)

優異獎

洪嘉鍵(6信)

第七屆德信盃數學邀請賽

三等獎

梁日朗(1信)

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015(香港賽區)初賽

一等獎

彭睿熙(1信) 梁永成(1信)
溫家謙(2信) 蔡  略(5信)
洪嘉鍵(6信) 張曉業(6信)

二等獎

鄭芊提(1信) 莫承皓(1望)
羅朗晉(1望) 林勇俊(2信)
張曉君(2信) 何善彤(2望)
賀  德(3信) 彭健泓(3信)
李嘉倩(3望) 羅英仁(4信)
周易禧(4信) 陳柏熹(5信)
梁世亨(6信)

三等獎

張曉業(6信) 洪嘉鍵(6信)
曾宇聰(6信) 梁世亨(6信)
張志康(6信) 蔡  略(5信)
曾清如(5信) 徐  丹(5信)

全港小學數學比賽(沙田區)

優良獎

羅朗晉(1望) 林勇俊(2信)
張曉君(2信) 溫家謙(2信)
謝晉熙(2信) 羅英仁(4信)
洪嘉鍵(6信)

2015<<數學大王>>國際邀請賽初賽

三等獎

洪嘉鍵(6信)

2015<<環亞太杯>>國際數學邀請賽決賽

一等獎

張曉君(2信) 羅英仁(4信)

三等獎

梁世亨(6信)

2015香港小學精英選拔賽

三等獎

吳昕穎(1望)

2015奧海杯數學競賽

優異獎

梁日朗(1信)

第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽

金獎

梁永成(1信) 洪嘉鍵(6信)

銀獎

張曉君(2信) 周子傑(4信)

銅獎

梁日朗(1信)

華夏盃晉級賽

一等獎

溫家謙(2信) 洪嘉鍵(6信)

二等獎

李嘉倩(3望) 羅英仁(4信)
蔡  略(5信) 梁世亨(6信)

三等獎

梁日朗(1信)

華夏盃總決賽

一等獎

溫家謙(2信)

三等獎

梁日朗(1信)

AIMO(港澳盃)初賽

金獎

陳柏霖(2信) 洪嘉鍵(6信)

銀獎

薛樂賢(1勤) 溫家謙(2信)
袁智健(3望) 周子傑(4信)
俞卓暉(4信) 徐  丹(5信)
陳柏熹(5信) 羅浩倫(6信)

銅獎

周子傑(4信) 洪嘉鍵(6信)

AIMO(港澳盃)晉級賽

銀獎

俞卓暉(4信) 徐  丹(5信)
羅浩倫(6信)

銅獎

梁日朗(1信)

AIMO(港澳盃)決賽

金獎

陳柏霖(2信)

銅獎

張曉君(2信) 周子傑(4信)
蔡  略(5信) 洪嘉鍵6信)

新加坡數學競賽初賽2015(SASMO)

銀獎

楊沛然(2信) 李嘉倩(3望)
陳柏熹(5信) 曾思梅(6信)

銅獎

       
 

科目

學生(班別)

獎項

常識

何超仁(6信) 黃俊賢(6信)
李建朗(6信) 潘德榮(6信)

「衝上雲霄」–手擲機飛行競賽演繹比賽優異獎

     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

視藝

方璟琳(3愛)

2014 Van Gogh Art Competition “Hong Kong Dream”

Merit

方璟琳(3愛)

樂活博覽2015-
綠島大象填色比賽

優異獎

方璟琳(3愛)

2014沙田全城清潔運動填色比賽

優異獎

馮卓楠(2愛)

「沙田區廚餘消減活動」惜食咪嘥嘢環保填色創作比賽

最惜食大獎

賴保兒(2信)

優異獎

莫倍禎(6信)

優異獎

黃育珊(1信) 郭斯涵(1信)
蔡宗祐(1愛) 陳彥君(1愛)
鄧惠祺(2信) 馬學茵(2信)
何茵婷(2信) 馮卓楠(2愛)
邱斯淇(3信) 鄧瑞潼(3望)
賴瑜嘉(3望) 周澍炫(3愛)
許文鳳(3愛) 方璟琳(3愛)
黃卓倫(3愛) 陸詩明(4信)
徐 丹(5信) 潘昊君(5望)
万林香(6信) 藍文君(6信)
陳曉彤(6愛) 黎安琦(6愛)
阮俊穎(6愛) 陳曉婷(6愛)
洪迦南(6愛)

馬會千人畫馬創紀錄

證書

       
 

科目

學生(班別)

獎項

音樂

張詠琳(4望)

第六十七屆香港學校音樂節

鋼琴獨奏季軍

何超仁(6信) 梁子樂(1望)

鋼琴獨奏優良獎

蔡 略(5信)

ニ胡獨奏優良獎

       
 

科目

學生(班別)

獎項

 

體育

許漢陞(5愛)

體藝動力短池游泳賽2014

25米捷泳季軍

25米背泳季軍
50米捷泳季軍
張文豪(4望) 沙田區小學校際田徑比賽 男子丙組100米季軍
鄭嘉俊(5愛) 男子乙組100米第六名
洪迦南(6愛) 男子甲組擲壘球第七名
鍾正浩(6信) 男子甲組200米第六名
鍾正浩(6信) 屈臣氏集團香港學生運動員獎 屈臣氏集團香港學生運動員獎
張文豪(4望) 第十七屆全港小學區際田徑比賽
2014-2015  
男子丙組4x100米接力第五名
曾竟琋(1愛) 人和暢旺油尖旺新春活力跑 男子個人400米亞軍
曾竟琋(1愛) 毅騰錦上路陸上兩項鐵人賽 小鐵人組男子季軍
       
 
科目

學生(班別)

獎項

 

德育及公民教育

黎帥戈(2望)

康樂及文化事務署
「一人一花」種植比賽

冠軍

梁世亨(6信)

亞軍

張曉業(6信)

季軍

李凱昱(1信) 黃柏瑋(1望)
翁  正(1勤) 張曉君(2信)
謝紫盈(2愛) 賴瑜嘉(3望)
江潤廷(3愛) 韋  傑(3愛)
黃穎炘(4信) 黃志榮(5愛)

優異獎

       
 
科目

學生(班別)

獎項

 

課外活動

許漢陞(5愛)

沙田童軍成立40周年沙田四區童軍運動會2015
兒童高級男子組鉛球亞軍

男子小學初級帶5年級組套拳賽季軍

林禮源(4信)

第十六屆聯校跆拳道
男子小學初級帶4年級組速度賽軍

徐金美(2望)

女子小學初級帶2年級組速度賽季軍

女子小學初級帶2年級組正拳賽季軍

阮俊穎(6愛)

女子小學初級帶4-6年級組速度賽季軍

女子小學初級帶4-6年級組正拳賽季軍

鍾陽(5望)

2014年香港青少年柔道隊際錦標賽
男子6-11歲亞軍

國慶盃柔道錦標賽2014季軍

2014年香港校際柔道錦標賽
男子初級組-33kg冠軍

2014年香港青少年柔道錦標賽亞軍

Samsung第五十八屆體育節 –
2015年香港青少年柔道錦標賽男童 -36kg亞軍

冼頌妍(2勤) 謝沛殷(2勤)
余芷茵(3信) 姚曉彤(3信)
古詠珊(3信) 彭佟兒(3信)
刁樂熙(3信) 賴瑜嘉(3望)
鄧瑞潼(3望) 劉嘉嫣(3望)
關綺玲(4信) 肖珮義(4信)
戴錦鵬(4信) 馮穎兒(4望)
梁致韻(4愛) 彭詠桐(4愛)
徐 丹(5信) 伍泳恩(5信)
鍾 暘(5望) 余嘉雯(5望)
萬靜兒(6信) 施嘉儀(6信)
賴英銘(6信) 李敏慧(6信)
陳鈺婷(6愛)

第五十一屆學校舞蹈節
小學組(現代舞)乙級獎

     
 

科目

學生(班別)

獎項

 

其他

曾思梅(6信)

第六屆優秀小學生獎勵計劃優秀小學生

李敏慧(6信)

第二十二屆基督教香港信義會傑出學生選舉

最傑出學生

万林香(6信)

傑出學生

洪嘉鍵(6信) 徐丹(5信)

優秀學生

覃楚雅(5信) 林嘉瑜(5信)

第七屆校園藝術大使

嘉許狀

賴宣妤(2信) 刁樂熙(3信)
陳思瑤(2信) 林佩怡(2信)

「大眾計劃發展基金」小荳芽培訓計劃

獎學金

肖珮義(4信) 蔡石成(4信)
蔡倚文(4信)

群益寶庫-夢想成真
學習計劃

獎學金

李皚澄(4信)

2014-2015小學聯校領袖
培育計劃

最飛躍進步義工獎

楊沛然(2信)

2015吳李旺音樂培育
獎學金計劃

音樂培育獎學金

呂浩然(1望) 許逸同(1勤)
張曉君(2信) 張焯盈(2愛)
黃凱婷(3望) 楊雪晴(3愛)
黃國熙(4信) 刁澤鋒(4愛)
陳子俊(5信) 周梓駿(5愛)
羅家駿(6信) 羅夢婷(6愛)

「非凡躍進」獎勵計劃

嘉許證書

曾思梅(6信) 李嘉倩(3望)

「童夢飛翔」計劃

學業卓越獎

洪嘉鍵(6信) 黎智韻(5信)
賴浚源(5信)

第4 屆 香港LEGO機械人運動會

機械人相撲賽公開組(優異獎)及高小組(優異獎)

羅浩倫(6信) 梁世亨(6信) 

機械人劍擊賽公開組(優異獎)及高小組(優異獎)

張曉業(6信) 邱智傑(5愛)
鄭嘉俊(5愛)

機械人射擊賽公開組(優異獎)及高小組(季軍)

万林香(6信) 李敏慧(6信)
鍾正浩(6信) 鍾正浩(6信)
賴英銘(6信) 曾思梅(6信)
羅家駿(6信) 李建朗(6信)
蔡 略(5信) 曾清如(5信)
林嘉瑜(5信) 蔡婍文(4信)
蔡倚靜(4信) 蘇志龍(4信)
肖珮義(4信) 張詠琳(4望)

傑出風紀獎

     
 
 

學校位置

學校通告 全方位學習 校長的話 禾訊 圖書館 學習平台 活動相片 每日家課 網站地圖

 

如對本網頁有任何意見或登入帳戶問題,歡迎電郵至 itsupport@wcl.edu.hk

請使用Chrome或Firefox 較新版本的瀏覽器,並將解像度調至 1280 x 1024或以上,以達至最佳效果。
Copyright © 2017-2018. The Evangelical Lutheran Church of Hong Kong Wo Che Lutheran School. All Rights Reserved.